Архитектура, скульптура
Фасад здания освещённый справа-где и что?..

Казань.
Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля.
Один из лучших музыкальных театров России и сердце культурной жизни республики Татарстан. В среднем, его зрительный зал заполняется на 96 процентов – впечатляющий показатель! И оперная, и балетная труппы театра много и успешно гастролируют по России и за её пределами.
Театр оперы и балета отличает необычная форма управления: он обходится без главных режиссёра, балетмейстера и художника, которые могли бы установить свою монополию и препятствовать расширению творческих границ. Руководители оперной и балетной трупп определяют политику театра, не занимаясь постановками спектаклей.
Контрактная система с её жёсткой конкуренцией, участие гастролёров, без которых не обходится ни один спектакль, авторские проекты, осуществляемые интернациональными постановочными группами – всё это позволяет коллективу поддерживать творческую планку на самом высоком уровне.
Театр Мусы Джалиля ежегодно проводит два фестиваля: оперный им. Ф. И. Шаляпина в феврале и балетный им. Р. Нуриева в мае. Оба фестиваля получили статус международных.
Архитектура и внутреннее убранство оперного театра Казани выдержаны в стиле неоклассицизма и заранее настраивают зрителя на торжественный лад: массивные колонны, искусная резьба, позолота и тяжёлые драпировки.
В полукруглых нишах фасада расположились скульптуры поэтов. Античный декор дополнен элементами национального декоративно-прикладного искусства.
После реконструкции 2005 года у театра появились новые возможности, позволяющие создавать самые сложные в техническом отношении оперные и балетные спектакли.

Где угодно.
Московский театр
Алена Бычкова
Желаю тебе здоровья и хрен в жопу