Архитектура, скульптура
Как-то странно здание освещено. А где оно находится? Кто туда ходит и зачем? )

Ла-Плата, Аргентина.
Губернский вокзал Культурный центр/ Centro Cultural Estación Provincial.
Находится в городе Ла - Плата, столице провинции Буэнос - Айрес, Аргентина . Точнее на 71-й и 17-й улицах, в районе Меридиано V.
Этот культурный центр предлагает такие мероприятия, как семинары, кино, музыка, курсы, выставки и театр. Этот культурный центр является одним из туристических объектов города из-за особенностей здания, его истории и большого культурного значения в этом районе. Он также принадлежит к культурному маршруту Меридиано V.
Провинциальный вокзал, который открылся 27 апреля в 1910 году, был построен инженером Энрике Dengremont, с простой архитектурой, классическими чертами французского происхождения.
Поезд до Меридиано V (меридиан, отделяющий провинциальную границу от Ла-Пампы) в итоге дал название району, расположенному в непосредственной близости от вокзала.
_______________________________________________
Ла-Плата (исп. La Plata) — город в Аргентине, административный центр провинции Буэнос-Айрес. Расположен на берегу эстуария Ла-Плата.
После придания Буэнос-Айресу статуса Федерального Округа в 1880 году было принято решение перенести центр провинции в специально построенный для этой цели город Ла-Плата. Эти земли имели известность как «Холмы Бухты» (исп. Las Lomas de la Ensenada или исп. Lomas de Ensenada). Территория была расположена по пути из юго-восточного города Мар-дель-Плата в Буэнос-Айрес на северо-запад, вдоль атлантического побережья и берегов эстуария Ла-Платы.
Дату 19 ноября 1882 года, когда губернатор провинции Буэнос-Айрес Дардо Роча заложил первый камень в строительстве нового города, принято считать моментом основания Ла-Платы. По решению Рочи, в городе должны были располагаться все провинциальные управленческие учреждения, а также университет. Архитектор города Педро Бенуа разработал план, основанный на рационалистическом подходе к строительству городских центров.

может театр