Архитектура, скульптура
И возможно ли русское слово Превратить в щебетанье щегла? А что за здание?

СТИХИ МИХАИЛА СЕСПЕЛЯ
ГРЯДУЩЕЕ
На русский мотив
Пронесется буря: теплой, нежной лаской
Наслаждаясь, мирно отдохнет природа.
Серебром хоромин из волшебной сказки
Мир нам засияет, обновлен свободой.
Кровь за волю братьев павших превратится
В лепестки пунцовой, ароматной розы.
Не роса над ними будет серебриться,
А за счастье мира пролитые слезы.
Рубежи и цепи, бедность и богатство
Сгинут от сиянья солнечного века.
Загорится пламя равенства и братства,
И любви высокой в сердце человека.
Весна 1918, Тетюши;
весна 1921, Чебоксары
Перевод Петра Хузангая
***
Чебоксары
Музей Михаила Сеспеля

( на фото в вопросе - фасад со стороны двора)
Адрес: ул. Михаила Сеспеля, 8
Музей Михаила Сеспеля (чуваш. Çеçпĕл Мишши музейĕ) — музей в городе Чебоксары, посвященный жизни и творчеству чувашского поэта Михаила Сеспеля.

Музей находится в собственности Чувашской Республики, организационно является филиалом Чувашского национального музея.
Был открыт 25 ноября 2003 года. Расположен в центре исторической части города Чебоксары

на улице Сеспеля в здании, где работал М. Сеспель в 1921 году, будучи сотрудником переводческо-издательской комиссии при Чувашском отделе Наркомнаца.
Экспозиция музея «Подснежник среди бури» открывает духовный мир поэта,

формирование его личности. В экспозиции представлены произведения Сеспеля на чувашском, русском и украинском языках, литература о жизни и творчестве поэта, ксерокопии рукописей, фотография любимой женщины Анастасии Червяковой. Большой интерес вызывает единственная фотография Чебоксарского периода жизни поэта (1921 г.) — уникальная фотопанорама исторической части города Чебоксары.
В литературной гостиной «Хранится в памяти народной» проводятся камерные выставки, встречи с писателями, исследователями биографии и творчества поэта, поэтические часы, диспуты о неизвестных страницах жизни и творчества М. Сеспеля и других писателей. Посетители музея могут посмотреть художественный фильм «Сеспель».
Фильм о Михаиле Сеспеле:
https://www.youtube.com/watch?v=ItWAjIOmaqc
https://ru.wikipedia.org/wiki/Музей_Михаила_Сеспеля
Хорошего настроения!
ГРЯДУЩЕЕ
На русский мотив
Пронесется буря: теплой, нежной лаской
Наслаждаясь, мирно отдохнет природа.
Серебром хоромин из волшебной сказки
Мир нам засияет, обновлен свободой.
В лепестки пунцовой, ароматной розы.
Не роса над ними будет серебриться,
А за счастье мира пролитые слезы.
Рубежи и цепи, бедность и богатство
Сгинут от сиянья солнечного века.
Загорится пламя равенства и братства,
И любви высокой в сердце человека.
Весна 1918, Тетюши;
весна 1921, Чебоксары
Перевод Петра Хузангая
***
Чебоксары
Музей Михаила Сеспеля

Адрес: ул. Михаила Сеспеля, 8

Фильм о Михаиле Сеспеле:
Хорошего настроения!
Люба Агафонова
гений поиска!
Чебоксары
Музей Михаила Сеспеля
Наталия Трегуб
Спасибо, Иван Иванович!