Архитектура, скульптура

Какое небо голубое... а что про мост можете рассказать?

Нурбек Жунусов
Мост Голубой воды (Blue Water Bridge)

- является твин-пролетный международный мост через реку Сент - Клера, который связывает Порт - Гурон, Мичиган, США, и Сарния, Онтарио, Канада. Мост Blue Water соединяет шоссе 402 в Онтарио и с Interstate 69 (I-69) и Межгосударственный 94 (I-94) в Мичигане.

Твиннинг-проект был совместным усилием Modjeski & Masters (американские инженеры) и Buckland & Taylor Ltd. (канадские инженеры). Во время строительства были возведены две временные мачты, чтобы помочь в строительстве связанной арки; башни были окрашены в красный цвет и освещены, чтобы их можно было увидеть издалека. Подходы к новому мосту используют коробчатые балки, по сравнению с оригиналом, которые удерживают дорожное полотно с фермами. Второй трехполосный мост к югу от первого был открыт 22 июля 1997 года.

en.wikipedia.org/wiki/Blue_Water_Bridge
https://ru.abcdef.wiki/wiki/Blue_Water_Bridge
Андрей Корохов
Лучший ответ
Виктор Водолазов особенно рассмешил перевод межгосударственный.
газон опрятный, можно засрать
Иван Гизбрехт
Какое мосто голубое
Ну если хочешь что бы кто либо выдал тебе описание, то могу прокомментировать как в двух словах, на типе "Громоздкий мост", а могу выдать целое предложение, на типе "Этот мост столь чудесен, я бы даже сказал, что он олицетворяет не что за гранью моей фантазии, архитектор постарался на славу, а строители, что возвели его чертеж были ещё лучше, этот металл, и даже чистый белый цвет, что идеально смотрится со столь чудесным небом!", этого хватит?