Архитектура, скульптура

Под небом голубым есть город золотой... А что это за сооружение?

Мемориал в память потопа, г. Сегед, Венгрия.
Большой потоп в Сегеде 1879 года был событием драматического эффекта городского ландшафта Сегеда. 1879. Март - это 12 рассветов воды, которая является причиной времени, и пределом жизни, и пределом жизни. современное развитие до того же времени.
В 1879 году катастрофическое наводнение на Тисе полностью стёрло Сегед с лица земли. Из 5 723 строений уцелело лишь 265. Император Франц-Иосиф принял специальную программу восстановления города из руин и пообещал, что Сегед станет ещё краше чем был. Массовая застройка продолжалась несколько десятилетий. В основном, облик Сегеда формировался после 1879 года.
К 100-летию Великого потопа, György Segesdy был создан в 1979 году. Произведение искусства стремится символизировать силу природы и триумфальное положение человека с волнами напряжения.
Мемориальные колонны для помощи городам
Когда мы подходим к памятнику рядом со зданием университета и клиники, колонны из черного гранита сопровождают человека к столетнему мемориалу. Монеты городов видны на черных мемориальных колоннах Сегеда и шести других европейских городов. Герб больших городов, которые помогли большую часть бедствия восстановить Сегед. Отдельная мемориальная колонна была установлена, чтобы почтить благонамеренных граждан Рима, Брюсселя, Берлина, Парижа, Лондона и Вены.
Некоторые участки Большого бульвара Сегеда были названы в честь этих городов. Есть также пустые столбцы, которые служат для захвата великих событий будущего. Надеюсь, у них не останется воспоминаний о такой огромной трагедии, как эта.
http://szeged.varosom.hu/latnivalok/tortenelmi-emlekeink/Arvizi-Emlekmu.html
Людмила Смирнова
Лучший ответ
это банька. для голубых
Айнура Утепова