Архитектура, скульптура

Утро сложных вопросов. Кто? Где?

ЛУГА, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 августа 2019, В городе Луга Ленинградской области торжественно открыли памятник Александру Сергеевичу Пушкину. Он стал первым памятником великому поэту на территории региона.
Есть в России город Луга
Петербургского округа;
Хуже не было б сего
Городишки на примете,
Если бы не было на свете
Новоржева моего.
Непосредственное участие в работе по созданию и установке памятника Александру Сергеевичу Пушкину в городе Луга приняли: председатель Лужского общества краеведов Носков Александр Валерьянович; архитектор Зайцева Оксана Викторовна; скульптор Зайцев Андрей Павлович; скульптор Рычков Артем Владимирович; индивидуальный предприниматель Сергеев Василий Павлович; Аракелян Владимир Амаякович. Всем вручены благодарственные письма администрации Лужского муниципального района.
.
***hamida** *
Лучший ответ
Ра Большой Город Мастер поиска! Именно тут!
Скульптура, изображающая А. С. Пушкина.
На улице города. Скорей всего сквер на набережной. Домов напротив не видно, а только фонарь на противоположной стороне реки или канала. Не Питер. Модно сейчас. Во многих городах есть.
Агетик Love
Либерал Александр Пушкин
Свободы сеятель пустынный…
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды…

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

1823 г.
Пушкин на фотографии
Gu Ri