Архитектура, скульптура
Здание с фигурами "вида ампира"-где-что?..

Дворец Монрепо в Людвигсбурге (Германия)

Монрепо (по- французски «мой отдых», «мое расслабление») - это озерный замок на северо-западе Людвигсбурга (земля Баден-Вюртемберг).
Небольшой замок связан проспектами с жилым дворцом Людвигсбург и Дворцом любимых удовольствий .

Герцоги Вюртембергские охотились на озере Эглосхайм с 16 века. В 1714 году герцог Эберхард Людвиг построил восьмиугольный павильон, маленький домик у озера, на северном берегу.
При герцоге Карле Ойгене вся территория была спроектирована в формах барокко. С 1755 года возникло озеро прямоугольной формы с прямыми берегами. Несколько лет спустя герцог поручил своему архитектору Филиппу де ла Гепьеру спроектировать летнюю резиденцию в стиле барокко. Строительство началось в 1760 году, но через четыре года было остановлено, потому что герцога Карла Ойгена больше интересовали другие его проекты дворцового строительства.

Так продолжалось до тех пор, пока Фридрих I не заинтересовался полуразрушенным дворцом. Архитектор Николаус Фридрих фон Туре спланировал перепланировку в классическом стиле и переделал озерный сад в английском ландшафтном стиле. От прямоугольной формы отказались, в озере воздвигли искусственные острова и построили на них различные постройки. В то же время дворец был построен по плану Туре в 1804 году. По распоряжению курфюрста в 1804 году озерный дворец получил название Монрепо. Король часто приезжал в Монрепо с небольшой свитой, чтобы отступить и поохотиться.

После смерти короля Фридриха в 1816 году дворец унаследовала его вдова Шарлотта Матильда.
С 1870 года замок и прилежащие строения сдаются в аренду, потом был продан государству. В разные годы здесь были государственные учереждения, потом гостиница и ресторан. К 1990 году дворец и парк были отреставрированы по старинным планам.
Сейчас дворец находится в частном владении.
https://de.wikipedia.org/wiki/Seeschloss_Monrepos
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Schloss_Monrepos?uselang=pt
https://www.schlosshotel-monrepos.de/en/the-estate