Архитектура, скульптура

Тот, который слева - это кто, когда и зачем?

Расскажите за него..
Сергей Швецов
Сначала я подумал, что это D S, изнемогающий от переполняющей его желчи, но потом присмотрелся, оказалось, что не он.

Оказалось, что это гораздо более благородный человек - Густав Адольф фон Нассау- Саарбрюккен.

Густав Адольф фон Нассау-Саарбрюккен (рода марта 27, 1632 в Саарбрюккене , † 9 октября, 1 677 в Страсбурге ) не просиживал 10 лет на "Ответах", не был психически неуравновешенным типом, которого раздражают безобидные развлечения других людей.

Он был граф и генерал.

С 1645 по 1649 год учился в Базеле . В течение следующего десятилетия он сражался сначала на французской стороне против Испании, а затем в 1658 году на службе у шведского короля Карла X. Густава, герцога из семьи Пфальц-Цвайбрюккен, против Дании и ее союзников. После этого он, возможно, находился на императорской службе до 1659 года.

В 1660 году он взял на себя управление перешедшим к нему графством Саарбрюккен.

Он приступил к восстановлению страны, разрушенной войной, вернул беженцев и нанял крестьян для восстановления сельского хозяйства и квалифицированных рабочих для развития промышленности в Кларентале (названном в честь его жены Элеоноры Клары, ныне района на западе Саарбрюккена.

Густав Адольф фон Нассау-Саарбрюккен в 1676 году принимал участие в сражениях при Филлипсбурге и в 1677 году в Эльзасе . Он скончался от травм, полученных в битве при Кочерсберге (к северо-западу от Страсбурга).

Его похоронили в церкви Св. Фомы в Страсбурге . С 1802 по 1990 год его мумифицированное тело экспонировалось в стеклянном саркофаге. Перенос и окончательное захоронение в гробнице, воздвигнутой его женой в замковой церкви в Саарбрюккене, произошло только в 1998 году.

Мечтаю, что и D S станет когда-нибудь реальным, а не виртуальным героем, что та польза, которую он будет приносить обществу, окажется значимой и весомой.

Надежды мало, но она всё же теплиться в глубине души.

https: //de.m.wikipedia.org/wiki/Gustav_Adolf_(Nassau-Saarbr%C3%BCcken)

Добрый вечер!
Танюська Ананьева
Лучший ответ
Танюська Ананьева Спасибо за интересный вопрос, Анатолий Максимович!
мне сладок сон, но лучше камнем быть в годину тяжкую вопросов мейлодротов,
ступай же тихо чоб меня не разбудить
дыня
Madina Abdrahmanova
Это я, когда кто-то просит помочь с чем-то
Рома Заидбоев
не знаю...