Архитектура, скульптура
Хорошо, когда у человека есть четвероногий друг! А что за церковь?

Боровск. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Высоком.
Престолы: Покрова Пресвятой Богородицы
Год постройки: Между 1650 и 1800.

На месте этого храма стоял некогда Высоко-Покровский монастырь, основанный в 1410 году боровским князем Симеоном Владимировичем (скончался от морового поветрия в период 1426-28 гг.) и учеником преподобного Сергия Радонежского преподобным Никифором. В Боровском монастыре и подвизался в те годы прп. Никита, до 1414 года возглавлявший Серпуховской Высоцкий Богородицкий Зачатьевский монастырь, удалившийся сюда по состоянию здоровья.

В том же 1414 году в Покровском монастыре принял монашеский постриг от игумена обители Маркела по достижении 18-ти лет юный Парфений с именем Пафнутий. Двадцать лет он был иноком этой обители, долгое время находился в послушании у старца Никиты. В 1434 году преподобный Пафнутий стал игуменом. 23 апреля 1444 года неожиданно для всех Пафнутий покинул обитель и поселился на реке Истерьме, где основал новый монастырь в честь Рождества Пресвятой Богородицы. В Высоко-Покровском же монастыре, по преданию, были похоронены родители Пафнутия Иван и Фотиния.

В начале ХVII века в монастыре стояли два храма: один - каменный во имя Покрова Пресвятой Богородицы, второй - деревянный во имя Входа Господня в Иерусалим и деревянные кельи. В 1610 году обитель, как и сам город, сожгли и разорили "литовские люди и поляки". Жалованные грамоты царя Михаила Фёдоровича от 1615 и 1618 гг. обязывали Пафнутьев монастырь возродить Высоко-Покровскую обитель. Так в 1621 году появилась новая деревянная церковь Покрова Пресвятой Богородицы с трапезной, окружённая с трёх сторон галереями-гульбищами, колокольней над входом. Были выстроены и деревянные кельи. Храм украсили предметами церковной утвари из Пафнутьева монастыря.
Храм Покрова на протяжении ХVII-ХIХ вв. не раз поновлялся. Его объёмное построение было выполнено по традиционной схеме "кораблём": к основному кубическому срубу четверика и трапезной с восточной стороны примыкала более скромная по размерам трапезная, соединявшая церковь с папертью, над которой взметнулась вверх шатровая колокольня.
http://rasfokus.ru/photos/active/photo2923005.html
https://sobory.ru/article/?object=02052
Престолы: Покрова Пресвятой Богородицы
Год постройки: Между 1650 и 1800.

https://sobory.ru/article/?object=02052
Обычная деревенская кошечка, и обычная сельская церковь :)
Таких много по всей России. И кошечек, и церквей :)