Архитектура, скульптура

Территория какого объекта?Где?

Что о нём известно? Что в нём можно увидеть?
Айка Айгерим
Клайпеда, Литва

Внутренний двор Музея часов

Адрес музея: Литва: Клайпеда, Liepų g.

Справа на фото в вопросе видны солнечные часы „Время и Клайпеда“.

Музе́й часо́в (лит. Laikrodžių muziejus) — музей в Клайпеде, подразделение Литовского художественного музея.

Музей знакомит c историей развития приборов для измерения времени. В экспозиции «Мастерская часовщика» представлено свыше 160 различных инструментов и приспособлений для изготовления и ремонта часов.

В музее экспонируются также старинные лунные, лунно-солнечные, солнечные узелковые и деревянные календари. Здесь можно увидеть модели и оригиналы солнечных, водяных, огненных, песочных, механических часов, а также современные электромеханические, электромагнитные, электронные и кварцевые часы. Экспозиция в четырёх залах первого этажа знакомит с развитием конструкций часов разных типов.

В пяти залах второго этажа можно познакомиться с изменением форм и способов декорирования механических часов в различные исторические эпохи: часы, выполненные в стиле Ренессанса, барокко, рококо, классицизма, модерна. Мебель, картины, гравюры воссоздают интерьеры различных эпох, демонстрирующие репрезентативную роль часов.

Во дворе Музея часов действует экспозиция солнечных часов (парк солнечных часов).

http://www.biblioteka.lt/freskos/laikas-ir-klaipeda/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Музей_часов_(Клайпеда)
Оксана Загоруйчук
Лучший ответ
Оксана Загоруйчук Спасибо за интересный вопрос!
Томас Венцлова

КЛАЙПЕДСКИЙ КАНАЛ. РИСУНОК

Перемешалось нынче утром
Ветров и ливней серебро —
Заря влюбленности и бунта,
Шекспира, Блока и Рембо.

От дома дым не отличая,
В пустую горечь темных вод
От неизменного причала
Пространство хмурое плывет.

Туда, в распахнутые дали,
От этой сумрачной земли...
В туманы чайки улетали,
Рассветы в море утекли,

Легли цепочкою закатов
Там, где другая сторона,
А город с набережной падал,
Как будто прыгал из окна.

Оксана Загоруйчук Он стрелки сжал рукой,
Чтоб не кончалась эта ночь,
И кровь течет с руки...

(из песни)

Спасибо, fru krok!