Архитектура, скульптура

Как называется это место?

Это улица (обычно узкая) где дорога вымощена плитами или кирпичами, по бокам могут стоять таверны, бары и т.д. Свет в таких переулках тускловато жёлтый или типо токого.
Такие места показывают в мультфильмах или фильмах про средневековые времена.
Похожие изображения:
Эз – небольшая старинная деревушка, расположенная всего в 12 километрах от Ниццы (Франция)
Она находится на высоте 400 метров над уровнем моря и открывает захватывающие виды на Средиземное море.

Достопримечательности
Ворота Рикер - старинные ворота, ведущие в господские владения. Оборонительные стены старинной крепости, оснащенные бойницами. Здесь же можно увидеть то, что осталось от подъемных мостов, прежде защищавших вход в крепость.

Церковь Богородицы. Эта очень оригинальная, с овальным окном на фасаде церковь была реконструирована в середине XVIII в. Уникальный неф в барочном стиле, холсты и внутреннюю обстановку можно отнести к XVIII в.; замечательное скульптурное изображение Успения Богородицы предположительно выполнено скульптором Муэрто. Крестильные купели украшены гербами XV в. Двухэтажная четырехугольная колокольня.

Часовня Кающихся Монахов, построенная в 1300 г., является единственным средневековым зданием, сохранившимся до наших дней. Внутри слева — распятие. У главного алтаря очень интересное распятие каталонской школы, на котором Христос с улыбкой на устах преодолевает муки смерти. В поясняющей надписи сказано: «Ты такой же, каким я был, ты будешь таким же, как я сейчас».

Сад экзотических растений - расположен на высоте 429 м над уровнем моря. Отсюда можно наслаждаться прекрасной панорамой, вы увидите Лазурный Берег вплоть до Сен-Тропе, а при хорошей погоде — и горы Корсики. В этом саду более 400 растений, в основном суккуленты: агавы, кактусы, алоэ, портулаки, юкки. Многие из этих растений были привезены из Южной Америки.
Идель Юмагужин
Лучший ответ
переулки, проулки
Виктор Ребриев
Улица Красных фонарей.
Или голубых фонарей, сейчас не разберёшь..
Айдар Кусяпов
Первые два да, третье уже другого типа.