Архитектура, скульптура

Где такое здание?

В помощь к вопросу
n/227031436
Роза Мамаева
The Fleur de Lys Building
(Fleur-de-lys Studios)

Студия Флер-де-Лис является исторической художественной студией и важной структурой в развитии Движения искусств и ремесел в Соединенных Штатах.
Здание расположено по адресу Томас-стрит, 7, в районе Колледж-Хилл города Провиденс, штат Род-Айленд.

Архитекторы - Sydney Burleigh и Edmund R. Willson.

Здание было построено в 1885 году.

Здание было добавлено в Национальный реестр исторических мест и обозначено как Национальная историческая достопримечательность в 1992 году. Кроме того, оно является частью исторического района Колледж-Хилл.

Студия представляет собой 2+1/2-этажное деревянное каркасное здание, расположенное на плотно застроенной северной стороне улицы Томас, напротив Первого баптистского молитвенного дома (также являющегося Национальной исторической достопримечательностью). Его главный фасад фахверковый, с искусно оштукатуренными секциями, заполняющими промежутки между балками. На первом уровне есть два отсека, которые справа, с группой из шести створчатых окон в два яруса по три, разных размеров на каждом ярусе. В левом отсеке есть углубленный вход, увенчанный рядом оштукатуренных панелей и окон наверху. Второй уровень слегка проецируется и имеет парные створчатые окна, которые проецируются таким образом, что напоминают складной экран. По обе стороны и между этими двумя секциями расположены цветные панели с аллегорическими изображениями. Треугольный фронтон над этим уровнем покрыт черепицей, с углубленным квадратным окном чуть ниже точки фронтона.

Как только здание было построено, оно немедленно привлекло внимание что отразилось в публикациях на архитектурные темы.

Джордж Уильям Уитакер, известный как "Dean of Providence Painters", делил пространство с Берли в студии в конце 1800-х годов.

В 1939 году вдова Берли передала здание художественному клубу Провиденса. В соответствии с условием ее подарка, помещение по-прежнему используется для студий художников.

Говард Лавкрафт сделал здание Флер-де-Лис резиденцией своего персонажа - молодого художника и скульптора Генри Энтони Уилкокса в своём знаменитом произведении "Зов Ктулху".

https://en.wikipedia.org/wiki/Fleur-de-lys_Studios

Хорошего дня!
Сергей Бабенко
Лучший ответ
Роза Мамаева знаете... я не для одного вас задаю!
Студия Флер-де-Лис