Архитектура, скульптура

...расскажите о этом ?...

Ruthven Park

Адрес: 243 Haldimand Highway 54, Cayuga, ON N0A 1E0, Канада

Национальное историческое место Канады Ruthven Park - это сохранившаяся живописная загородная усадьба середины 19-го века с виллой в стиле греческого возрождения, связанными с ней хозяйственными постройками и археологическими остатками деревни начала 19-го века. Поместье и остатки деревни расположены на восточном берегу Гранд-Ривер, к северу от деревни Каюга, Онтарио.

В центре поместья находится вилла в стиле греческого возрождения, построенная из тесаного известняка в 1845-1846 годах и расширенная в 1860-х годах. В задней части виллы ряд фермерских построек середины XIX века из кирпича и щебня и известняка, построенных между 1845 и 1867 годами, расположены вокруг огороженного прямоугольного двора. Вилла и ее хозяйственные постройки расположены на возвышенности с видом на Гранд-Ривер, к которой ведет длинная извилистая подъездная дорога. Здания расположены на поляне, в окружении открытой лужайки, за которой находится лес. В усадьбе также есть кирпичная сторожка и семейное кладбище. К северу находятся остатки бывшей деревни Индиана, в том числе каркасный дом середины 19 века и остатки замка и дамбы.

Парк Рутвен был признан национальным историческим памятником Канады в 1995 году, потому что: это культурный ландшафт национального исторического и архитектурного значения; это прекрасное поместье, построенное Дэвидом Томпсоном, главным спонсором компании Grand River Navigation Company, в соответствии с живописными принципами ландшафтного дизайна начала XIX века.

https://www.pc.gc.ca/apps/dfhd/page_nhs_eng.aspx?id=860

Подробности об истории парка:

https://ruthvenpark.ca/about/

Здравствуйте!
Olga Kichigina
Лучший ответ
Роминолли Серж ты нормально себя чувствуешь?...
Olga Kichigina Для тех, кто заинтересовался темой
Здесь можно подробнее узнать о биографии Дэвида Томпсона:
http://www.exploringontario.com/southwest_ontario_region/ruthven_park_national_historic_site.html
Ruthven Park
Olga Kichigina Спасибо!