Архитектура, скульптура

Всем знакомые скульптуры и новые технологии. Кто всё это совместил? Расскажите и покажите.

Victoria` Ivashkova.
Скульптуры корейского дизайнера Chan Girl Park заставляют задуматься о том, к каким удивительным технологиям имеет доступ современный художник.

Автор в своих скульптурах акцентирует внимание именно на технологии, представляя в новой технике привычные и популярные образы, а так же ремейки скульптур эпохи Возрождения. При создании своих работ дизайнер использует CAD-технологии, для расчета контуров сечения каждой из сотен тонких металлических пластин, из которых сделаны скульптуры.

Художник-скульптор делает свои скульптуры из тонких металлических пластин, нанизанных на железные штыри или просто из болтов сваренных в единую композицию. Свои работы он называет "нарезанными картинками", но больше они напоминают топографические карты местности.

Chan Girl Park окончил два университета искусств. Сейчас его многочисленные персональные выставки пользуются популярностью во всей Корее и Китае.

Park использует 3D моделирование, где он каждой пластине определяет свое место. Он создает из металла скульптуры так, как-будто собирает головоломки. Его мастерство не осталось незамеченным и принесло широкую известность.

http://2photo.ru/ru/post/25311
http://www.vitamarg.com/article/foto/1540-metal-art
http://www.lookatme.ru/flow/posts/art-radar/133057-skulptury-iz-lomtikov-metalla-park-chan-girl
http://www.whudat.de/stahl-skulpturen-von-park-chan-girl-steel-sculptures-8-bilder/
Nurik_1988 Nurik_1988
Лучший ответ
Victoria` Ivashkova. Спасибо большое за красивый и правильный ответ!!!!
Чикаго, 8-метровую скульптура под названием « Мэриленд навсегда» . Она сделана из нержавеющей стали и алюминия, и весит 15,5 тонн. Скульптор – Сьюард Джонсон (J. Seward Johnson, Jr.). Скульптура установлена на площади, носящей название Двор первопоселенца.

Скульптор Сьюард Джонсон не первый раз представляет на суд жителей Чикаго оригинальные скульптуры огромных масштабов - так, ранее на центральной площади города появлялась скульптура, изображающая Короля Лир, в шесть метров высотой.

Сьюард Джонсон - плодовитый скульптор, у которого прошли уже несколько персональных выставок. К его работам, которые созданы обычно с долей юмора, прекрасно относится публика, но критика не щадит его имени, даже когда это не бытовые реалистичные сцены, а реминисценции на темы французских импрессионистов. Создал уже более 200 работ. Можно увидеть в разных частях света. Известен и в Европе, где проходили его выставки в Берлине и Монте-Карло. Миллионер, поэтому на материалы не скупится, работает в бронзе. .
Создание скульптуры по методике, которой пользуется Джонсон, - длительный и трудоемкий процесс, занимающий много времени. Объясняется это тщательной проработкой деталей, придающих персонажам совершенно натуральный вид, начиная от особенностей человеческой кожи до текстуры тканей – вельвета, твида, трикотажа, - из которых сделаны их костюмы.
Моделями Джонсону служат реальные люди той профессии, представителя которой он запечатлевает в бронзе. Он стремится максимально точно вылепить мельчайшие детали, которые помогают передать особенности внешнего облика человека, несущего на себе отпечаток того или иного вида трудовой деятельности.
Для придания естественного цвета открытым участкам кожи и одежде своих бронзовых героев Джонсон пользуется специальными, особо стойкими красками, применяемыми в авиации. Чтобы дольше сохранились натуральные цвета вся скульптура окутывается пленкой из синтетических смол, поверх которой наносится восковое покрытие.
http://www.sewardjohnson.com/collection/collectIntro.html
http://en.wikipedia.org/wiki/John_Seward_Johnson_II

Что касается Chan Girl Park, то он явно не единственный, кто пользуется подобными технологиями в своем творчестве.
Как пример-скульптуры в движении от Питера Дженсена
Victoria` Ivashkova. Спасибо за ответ, но как насчёт ДАВИДА , тоже Сьюард Джонсон (J. Seward Johnson, Jr.)? (см вопрос)