Архитектура, скульптура
Кто автор (на снимке) этой скульптуры? Из каких материалов и как создаёт он свои композиции? Покажите другие его работы.

Тандем стекла и металла в скульптурах Дэвида Беннета
Воздушные акробаты совершают головокружительные трюки, лошадь стремительно несется вперед, а гимнасты творят со своими телами что-то невообразимое… Чтобы увидеть все это, не обязательно идти в цирк. Можно наведаться в музей или творческую студию Дэвида Беннета (David Bennett), где названные выше объекты воплощены в стекле и металле.
Дэвид Беннет утверждает, что уже на протяжении многих столетий люди используют в своем творчестве стекло и металл, поэтому он не то чтобы придумал нечто революционно новое, а лишь развивает известные технологии и выводит их на новый уровень. «Я создаю из стекла и бронзы сложные скульптурные формы, которые невозможно сделать из каждого из этих материалов по отдельности» , -говорит Дэвид.
Вначале Дэвид Беннет создает металлические каркасы, внутри которых затем выдувает стеклянные фигуры. В итоге металл придает скульптуре прочность и устойчивость, а стекло добавляет легкости. В середину каждой фигуры автор помещает светодиоды, которые обеспечивают подсветку и мерцание скульптур изнутри. По мнению Дэвида, этот ход придает всем работам абсолютно новое измерение.
Судьба Дэвида Беннета не менее интересна, чем его творчество. Он служил в армии США, был юристом в 1970-80-х годах, а в начале 90-х на праздновании собственного 50-летнего юбилея познакомился со стеклодувом, разговор с которым дал начало новому этапу в жизни Дэвида. С тех уже почти 20 лет автор занимается творчеством, создавая свои удивительные скульптуры и собственным примером доказывая нам, что изменить свою жизнь и открыть в себе талант не поздно никогда.
Дэвид Беннет родился в 1941 году в Орегоне, а в настоящее время живет то в Кефри (Аризона) , то в Сиэтле (Вашингтон) , где находится его студия.
http://forum.rubcovsk.ru/showthread.php?p=62110
http://www.kulturologia.ru/blogs/220110/11942/