Архитектура, скульптура

Странная судьба у прообраза скульптуры ...кто он? что вы знаете о нем? кто скульптор? покажите полную композицию

Саня Лебедев
Каспар Хаузер (дитя Европы) (1812-1833) - Найденыш, который прославился своей таинственной и трагической судьбой. Загадка 19 столетия.

В 1828 году, в Нюрнберге появился Каспар Хаузер, молодой человек, выросший без человеческого общения, чье происхождение так и не удалось установить.
26 мая на рыночной площади Нюрнберга был замечен странный подросток, лет 16-17. Он был одет в крестьянское платье, но был абсолютно беспомощен, с трудом ходил и почти не умел говорить. Точнее, он мог произносить "Не знаю" и "Я хочу быть кавалеристом, как мой отец", — но явно не понимал смысла этих слов. В руке у него было письмо на имя одного из офицеров стоявшего в городе полка, капитана фон Вессинга. Письмо, помеченное: "с баварской границы", было написано от имени бедного подёнщика, обременённого большой семьей, к которому будто бы мальчик был подкинут в 1812 году и у которого тайно воспитывался. К письму была приложена записка матери Хаузера, в которой было сказано, что она бедная девушка, мальчик родился 30 апреля 1812 года, имя его Каспар, а его отец, служивший в кавалерии, умер.

Этот памятник находится в центре Старого города Ансбаха на улице Платенштрассе (Platenstrasse), должен быть в Нюрнберге, где происходило изображенное в памятнике событие.
На этой скульптуре в Старом городе одна фигура изображает Каспара Хаузера в том виде, в котором он был найден, с письмом в руке.
Вторая изображает его же, но незадолго до смерти. Автор скульптуры, установленной в 1981 году, немецкий скульптор Michael Zaschka,
P.S.
«Каждый за себя, а Бог против всех» (нем. Jeder für sich und Gott gegen alle) — снятый Вернером Херцогом в 1974 году фильм-биография Каспара Хаузера — реального подростка, неизвестно откуда появившегося в Нюрнберге в 1828 году и через пять лет убитого при невыясненных обстоятельствах. Жюри Каннского кинофестиваля 1975 года присудило фильму Херцога Гран-при.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хаузер,_Каспар

https://mivamina.livejournal.com/84314.html
Антон Сикорский
Лучший ответ
Этот памятник находится в центре Старого города Ансбаха на улице Платенштрассе .
А М