Архитектура, скульптура
Любовь - это влечение сердец.. . Как этот эффект движения передает в своем произведении скульптор? Что знаете о нем (вн.)?

Скульптуры японца Мотохико Одани поражают своей псевдодинамичностью — заметить их статику можно лишь рассматривая каждую деталь вблизи
Мотохико родился в Киото, закончил Токийский институт изящных искусств и практически сразу по окончании учёбы нашёл себя в создании необычных "живых" скульптур
Вдохновение японец черпал в работах выдающегося мастера "живых" футуристичных скульптур конца XIX столетия — итальянца Умберто Боччони
Скульптуры Одани состоят из различных материалов, в основном это парафин, сталь и армированный специальным волокном пластик, придающий отдельным линиям эффект развевающихся по ветру нитей.
Скульптор считает, что сегодня мало быть оригинальным, — нужно также обладать яркой индивидуальной манерой, собственным стилем и узнаваемым почерком, так как зритель нынче настолько пресыщен всевозможными видами и жанрами современного искусства, в последнее время плодящимися с невероятной скоростью, что его довольно сложно заинтересовать чем-то обыденным и похожим на что-то другое.
Его работы притягивают своей необычностью и красотой. Работы Мотохико Одани разнообразны, помимо скульптуры он работает в области художественного фото, видео, создает трехмерные формы. Но главное - это, конечно, скульптура. Мотохико Одани много внимания уделяет попыткам передать в скульптуре движение, динамику и преобразование, что ему вполне удается.
Его уникальный стиль завоевал признание как в Японии, так и за рубежом, в 2003 году Мотохико Одани представлял Японию на Венецианской биеннале. С тех пор работы скульптора были победителем нескольких престижных конкурсов, они выставлялись более чем в 30 групповых выставках и 10 персональных.
http://www.phantom-limb.com/
http://japanesedolls.ru/index/0-936

http://www.phantom-limb.com/
http://japanesedolls.ru/index/0-936
Влечение ума — порождает уважение, влечение сердца — дружбу, Влечение тела — желание. Любовь — это влечение ума, сердца и тела. Влечение ...
Виктор Кириченко
Ваше сердце бешено бьется, а дыхание захватывает?))
ну тут 2 тела в невесомости, на них не действует земное притяжение, их притягивает только к друг другу. это видно по волосам и по нитям, которые отходят от одного тела по направлению к другому. мне кажется, так. скульптора не знаю и эту скульптуру вижу впервые. может, это и не влечение сердец (и вы так просто подшутили, я не знаю) , но тут определенно изображено притяжение тел.