Архитектура, скульптура

Не рано ли пробовать вино? где можно увидеть? что за музей? кто скульптор? что знаете об оригинале и художнике?

Парк скульптур в Нью-Джерси

Парк скульптур (Grounds for sculpture), расположен недалеко от Принстона, в местечке Гамильтон штата Нью-Джерси. На территории площадью около 17 гектаров, среди аккуратно подстриженных лужаек и хорошо продуманных ландшафтных уголков собраны несколько сотен скульптур разных авторов.
Но лицо парка создают все же творения скульптора Джона Сьюарда Джонсона, которому и принадлежит идея создания парка.

В 1984 году известный скульптор и меценат представил публике сад, главными украшениями которого были нестандартные скульптурные композиции и небольшой павильон, где также размещались скульптуры.
Немного позже проект поддержали власти штата Нью-Джерси, и с 1992 года был представлен уже тот грандиозный комплекс, который мы можем наблюдать сейчас.

Тщательная проработка деталей, вплоть до особенностей человеческой кожи и текстуры тканей, из которых сделаны их костюмы, придает персонажам совершенно натуральный вид.
Считается, что парк скульптур был создан для того, чтобы привлечь широкую публику к изучению и пониманию современной скульптуры и для популяризации изобразительного искусства в целом.
Cерия, сделанных в человеческий рост фигур, воспроизводит в трехмерном пространстве знаменитые живописные полотна Моне, Руссо, Матисса, Ренуара, Мунка и других художников. Такое вольное обращение с шедеврами живописи может удивлять, возмущать, восхищать или смешить, но равнодушными оно точно никого не оставляет.

В парке затейливо размещены 240 изваяний, причем некоторые из них было изготовлены такими мастерами, как Энтони Каро, Кики Смит, Клемент Мидмор, Айзик Виткин, Беверли Пеппер и другими.
Эти скульптуры запечатлели обычных людей в различных ситуациях повседневной жизни. Сделанные в натуральную величину, они необыкновенно похожи на реальных, живых посетителей парка. Они играют, спят на лавочках, пьют кофе, валяются на траве, рисуют, сидят на расставленных по парку стульях, общаются друг с другом. Среди них есть и официанты, и рабочие парка, которые красят заборы или чинят что-то. Не всегда и скажешь сразу, живой перед тобою человек, или арт-объект.

https://www.liveinternet.ru/users/5031314/post399059853/
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g46487-d557397-Reviews-Grounds_For_Sculpture-Hamilton_New_Jersey.html#photos;geo=46487&detail=557397&aggregationId=101
https://en.wikipedia.org/wiki/John_Seward_Johnson_II
https://en.wikipedia.org/wiki/Grounds_For_Sculpture
Юлия Друк
Лучший ответ
Renoir's Luncheon of the Boating Party - The Phillips Collection, Washington, DC