Архитектура, скульптура
В вопросе-рисунок. Покажите скульптуру и всю композицию ..Кто скульптор?
Из каких материалов выполнена эта разноцветная скульптура?

Мемориальная скульптура Оскара Уайльда. Ирландия, Дублин.
Скульптор----Дэнни Осборн.
Скульптура Оскар Уайльд Мемориал представляет собой набор из трех статуй в на площади Мемеррион Дублине, Ирландия, ознаменовывающих ирландский поэт и драматург Оскар Уайльд . Скульптуры были представлены в 1997 году и были разработаны и изготовлены Дэнни Осборном.
Английская скульптура Дэнни Осборн получила заказ от Ирландской группы Гиннеса на создание статуи в честь Оскара Уайльда, которая была представлена в 1997 году внуком Уайльда Мерлином Холландом. Первоначальный бюджет в размере 20 000 ирландских фунтов был впоследствии увеличен до 45 000 ирландских фунтов.
Поскольку один мрамор был признан неадекватным, статуя была сформирована из разноцветных камней с трех континентов. Торс из зеленого нефрита из нефрита из Британской Колумбии, Канада, и розового тулита из Норвегии. Ноги из норвежского гранита Blue Pearl, а туфли - черные индийские. charnockite и закончил с бронзовыми наконечниками шнурка. Статуя также носит галстук Тринити-колледжа, сделанный из глазурованного фарфора, и три кольца - обручальное кольцо Уайльда и два скарабея, один для удачи, другой для неудачи.
______________________________________________________________
Статуя Констанции Ллойд в 2013 год.
Материал -бронза гранит
Статуя Дионис 2018 год.
Материал бронза гранит
Статуя установлена с Уайльдом, откидывающимся на большом кварцевом валуне, полученном самим Осборном из гор Уиклоу . Скульптура также включает в себя две колонны по бокам валуна с одной колонной, на верхней части которой изображено обнаженное изображение беременной жены Уайльда Констанс Ллойд . У другого есть мужское туловище, представляющее Диониса, греческого бога драмы и вина. Оба фланговых скульптуры в бронзе и граните, и обе колонны имеют надписи из стихов Уайльда вырезанных на них. Надписи цитат копируют личный почерк цифр, включая Симус Хини, Джон Б. Кин и Майкл Д. Хиггинс .
https://en.wikipedia.org/wiki/Oscar_Wilde_Memorial_Sculpture.
https://www.atlasobscura.com/places/statue-of-oscar-wilde
https://www.aileenomeara.ie/oscar-wilde-english/

Скульптор----Дэнни Осборн.

Статуя Констанции Ллойд в 2013 год.
Материал -бронза гранит

Статуя Дионис 2018 год.
Материал бронза гранит

Ирина Шауркина
красивый мужчина.. даже в камне