Архитектура, скульптура

Объём здания на площади справа-где-что известно?...

Находится в Москве

Здание Совета труда и обороны

Здание Совета труда и обороны (русский: Здание Совета труда и обороны, романизировано: Зданиесовета труда и обороны) - государственное здание, расположенное на улице Охотный ряд в центре Москвы, Россия, в 250 метрах к северу от Кремля. С 1994 года он служит местом проведения заседаний Государственной Думы, нижней палаты российского парламента. (Russian: здание на Охотном Ряду). Он имеет статус культурного наследия регионального уровня.

Здание Совета труда и обороны было построено в 1932-35 годах, однако план Лангмана не был полностью реализован. Согласно первоначальному проекту, однородно спроектированные корпуса должны были образовывать площадь и включать в себя Дом союзов. Критика со стороны главного архитектора Москвы Сергея Чернышева заставила отказаться от этих планов.

В апреле 1937 года, через два года после завершения строительства, Совет труда и обороны был распущен. В путеводителе по Москве этого года здание указано как Дом Совета Народных Комиссаров СССР. Позже здание принадлежало Совету Министров СССР и, наконец, Государственному комитету по планированию. [3] С 1994 года в здании работает Государственная Дума Российской Федерации.

В начале 2010-х годов планировалось, что после строительства нового парламентского центра в Мневниках здание Государственной Думы будет снесено, чтобы на его месте построить гостиницу или торговый центр. О таких планах объявил бизнесмен Михаил Гуцериев.
Лидия Захарова
Лучший ответ
Лариса Логунова Ссылки на объект пожал-та приложите на подлинность.. спасибо!..
Лидия Захарова Ой извините не то
Лидия Захарова Сейчас ссылку пришлю
Лидия Захарова Все прислала
Белиберда какая то написана.