Архитектура, скульптура
интересует здание с колоннами справа. Что известно о нем?

Gallier Hall - историческое здание на авеню Святого Чарльза в Новом Орлеане, штат Луизиана. Это бывшая ратуша Нового Орлеана, и она продолжает активно использоваться. Построенный в 1845–53 годах, он представляет собой национально значимый пример архитектуры греческого возрождения и является одним из лучших произведений архитектора Джеймса Галлье. [3] Он был назначен национальным историческим памятником в 1974 году.
Описание и история
Зал Галлье расположен на проспекте Святого Чарльза на площади Лафайет в Центральном деловом районе. Первоначально здание было спроектировано как здание муниципалитета Нового Орлеана по проекту архитектора Джеймса Галье-старшего. Строительство началось в 1845 году, а само здание было посвящено 10 мая 1853 года. Галльер-холл представляет собой трехэтажное мраморное сооружение, построенное двумя рядами. рифленых ионических колонн в неоклассическом стиле. Это одно из самых важных сооружений, построенных в период переднего города.
После своего посвящения в 1853 году, Галльер Холл оставался мэрией чуть более века. Много важных событий во время Гражданской войны, Реконструкции и эры губернатора Луизианы Хью Лонга имели место в Зале Gallier.
После того, как мэрия была перенесена в современный комплекс на Дункан Плаза в 1950-х годах, старый зал Галлье, тем не менее, продолжал свое традиционное почетное место во время Марди Гра. Смотровые галереи перед залом зарезервированы для королевской семьи Марди Гра, и парады на маршруте Святого Чарльза останавливаются перед ними. Марширующие оркестры, как правило, выступают здесь во время парадов. В День Марди Гра мэр Нового Орлеана устраивает тосты за королей Клуба социальной помощи и удовольствий Зулу и Парада Рексов здесь.
Зал Галье в настоящее время является конференц-центром, приемным залом и домом театра Ти Трейси, названного в честь покойного художественного руководителя театра отдыха в Новом Орлеане (NORD). Театр Ти Трейси является домом для молодежного театрального театра Джулии Конди.
Здание также служит местом для проведения специальных общественных мероприятий, таких как мэрские инаугурации. Останки особенно выдающихся граждан иногда лежат здесь в состоянии после их смерти, как признак глубокого уважения всего города.
(с) Гуглоперевод
https://en.wikipedia.org/wiki/Gallier_Hall

Описание и история
(с) Гуглоперевод

И его тоже взорвать хотите!?
Юрий Русак
да ладно Вам. Мы просто бездельничаем и скучаем. Хоть согреемся..)