Архитектура, скульптура
Фигуры справа и вид мемориала-где-обо всём?..

Комсомольск-на-Амуре
Аллея Маршалов Победы

и фрагмент мемориала "Землякам-комсомольчанам, павшим в боях за Родину в суровые годы Великой Отечественной войны" - три белых пилона, символизирующих солдатские штыки. На двух из них цифры «1941» и «1945», на третьем — орден Отечественной войны. Пилоны имеют сужающуюся к верху форму; они установлены на земляном основании, что призвано символически показывать, что силу воинам давала родная земля. Высота пилонов — 14,7 метра.

1 декабря 2018 года состоялось торжественное открытие Аллеи маршалов Победы. 11 постаментов с бюстами полководцев Великой Отечественной войны, героев Советского Союза, кавалеров Ордена Победы установили возле Мемориального комплекса на набережной.
Это бюсты Георгия Жукова, Иосифа Сталина, Константина Рокоссовского, Семёна Тимошенко, Родиона Малиновского, Ивана Конева, Фёдора Толбухина, Кирилла Мерецкова, Алексея Антонова, Александра Василевского, Леонида Говорова.
Скульптор Андрей Коробцов и архитектор Константин Фомин приняли решение изобразить Маршалов в кителях с наградами на момент 1945 года.
Мемориальный комплекс «Землякам-комсомольчанам, павшим в боях за Родину в суровые годы Великой Отечественной войны» был открыт в 1972 году в Центральном округе Комсомольска-на-Амуре в районе городской набережной; 9 мая 1975 года зажжён Вечный огонь. На площади мемориала ежегодно проходит празднование Дня Победы, проводятся различные мероприятия.
Скульпторы мемориала - члены Союза художников СССР Н. С. Ивлева и С. В. Николин.
Архитекторы - В. И. Баев, В. С. Бабин, А. Н. Матвеев и Г. Н. Муратова.
https://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2018/12/01/91719/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Землякам-комсомольчанам, _павшим_в_боях_за_Родину_в_суровые_годы_Великой_Отечественной_войны
Доброй ночи!
Аллея Маршалов Победы

Доброй ночи!
Аллея Маршалов Победы
Angelochek Katywa
Спасибо!