Архитектура, скульптура

Кадр к/ф и вид здания-где-чем значимо?..

ну тады я опять про историю
в 1893 году Роберт Симпсон поручил известному канадскому архитектору Эдмунду Берку построить шестиэтажный универмаг на существующем участке на улицах Квин и Йондж. Грандиозный архитектурный дизайн был вдохновлен модными открытыми американскими розничными сетями, такими как Marshall Field's & Co. Открывшийся в декабре 1894 года универмаг стал первой коммерческой стальной конструкцией в Канаде.

Затем случилась беда. Всего через три месяца после открытия магазин вспыхнул и сгорел дотла. Звук рушащихся стен был слышен на севере, вплоть до Колледж-стрит. Ближайший охранник сообщил, что во время пожара слышал звон разбитого стекла, что вызвало подозрения в нечестной игре, и сотрудники пожарной службы пришли к выводу, что причиной пожара стал поджог. Ответственное лицо или группа так и не были найдены.

Настойчивый и решительный Роберт Симпсон вновь открыл магазины в местных пунктах проката, в то время как руины были расчищены, и на этом месте был построен новый колоссальный шестиэтажный универмаг в чикагском стиле, спроектированный архитектурной фирмой Burke and Horwood. Всего десять месяцев спустя Simpsons вернулся в свою новую и улучшенную структуру, которая стала первым «противопожарным» магазином в Канаде. Он имел стальной каркас и катаные стальные балки, залитые бетоном, и колонны, расположенные с большими интервалами.
https://en.wikipedia.org/wiki/Hudson's_Bay_Queen_Street
Ирина Хван
Лучший ответ
Торонто

Универмаг - Hudson's Bay

В этом здании в находится:

1.Saks Fifth Avenue
2.Swatch - магазин Часов
3.Olsen Fashion Canada - магазин женской одежды
4.Кофейня - Starbucks
5.BCBGMAXAZRIA at Hudson's Bay - магазин одежды
6.LXRandCo Hudson's Bay Toronto - секон-хенд
7.DECORTÉ Cosmetics
8.Leña Restaurante - ресторан латинскоамериканской кухни.
9.Maje Hudson's Bay Queens Street - магазин одежды
10. Saint Laurent - магазин модных аксессуаров
11.THE TEN SPOT hudson's bay queen street - салон красоты
12.Drake General Store

Виктор Горюнов Интересует конкретная история создания этого ретро-здания..