Архитектура, скульптура

The Sweet на фоне объёмных и купол-сооружений?..

Территориально-истор.подробности всего по-возм...если взаимосвязано...
Стокгольм, Швеция, Королевский дворец (за спинами The Sweet правее)

Шпиль по центру - Церковь Святой Гертруды (S:ta Gertrud, Tyska kyrkan)

Снимок сделан с улицы Södra Blasieholmshamnen

Подробнее об улице:
https: //sv.wikipedia.org/wiki/Södra_Blasieholmshamnen

Стокго́льмский короле́вский дворе́ц (швед. Kungliga slottet) — официальная резиденция шведских монархов на парадной набережной острова Стадхольмен в центре Стокгольма.

В Средние века на месте дворца высился Стокгольмский замок, заложенный Биргером Ярлом для защиты водного пути из Балтики в Меларен. Со строительства этого замка началась история города Стокгольма.

При Юхане III угрюмый замок сменила элегантная резиденция, выдержанная в духе ренессанса. К концу XVII в. она была сочтена устаревшей, и в 1690-97 гг. по проекту Никодемуса Тессина Младшего на её месте был возведён барочный дворец. До наступления Нового времени королевский дворец продолжал служить не только местом размещения королевской семьи, но и правительства Швеции.

7 мая 1697 г. едва достроенный дворец сгорел дотла, и Тессин приступил к постройке ныне существующего здания на 600 комнат, с фасадом длиной в 120 метров. Знаменитый пожар 1697 года, в результате которого также чуть не погибла королевская семья и не сгорело тело почившего незадолго до пожара короля Карла XI, начался в покоях брандмейстера, отвечавшего за противопожарную безопасность дворца.

Из-за экономических трудностей строительство нового здания дворца затянулось до 1754 г., а северо-западное крыло было завершено только в 1760 г. Подобно Мадридскому королевскому дворцу, резиденция шведских королей, с её тяжелыми симметричными массами, обязана своим внешним видом оставшемуся невоплощённым берниниевскому проекту палаццо Барберини.

Немецкая церковь (швед. Tyska kyrkan, нем. Deutsche Kirche) или Церковь Святой Гертруды (швед. Sankta Gertruds kyrka) — евангелическо-лютеранская церковь в районе «Старый город» (швед. Gamla stan) в центре Стокгольма.

Церковь располагается между улицами Тюска Бринкен, Свартмангатан и Престгатан. В Средние века этот квартал был населен преимущественно немцами, отсюда и название — «немецкая». Церковь освятили в честь святой Гертруды Нивельской (626—659), настоятельницы бенедиктинского монастыря Нивель в современной Бельгии и покровительницы путешественников.

Первое упоминание - ок. 1580г.
Дата основания -1571, 1886 и 1642
Строительство - 1638—1642 годы

Архитектор - Ханс Вестман (Hans Westman)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Королевский_дворец_в_Стокгольме

https://ru.wikipedia.org/wiki/Немецкая_церковь_(Стокгольм)
Виктория Крышталевич
Лучший ответ
Виктория Крышталевич Где-то здесь фотограф нажал на кнопку почти полвека назад:

Виктория Крышталевич Улица Södra Blasieholmshamnen была так названа в 1876 году.
А до этого она называлась Blasieholmshamnen.

Вода на фото - это пролив Лилла Вартан или просто Вартан-пролив, разделяющий материковый Стокгольм от острова и муниципалитета Лидинге.
Да
Ольга Чернова