Архитектура, скульптура

Зачем Лондоне построили клетку?

Bird Cage at King's Cross. Клетка для птиц на Кингс-Кросс
Качели, разработанные специалистом по игровому оборудованию Sutcliffe Play, понравятся пассажирам и гостям Лондона, поскольку они расположены внутри необычной художественной инсталляции.

После непродолжительного пребывания IFO (опознанный летающий объект) возвращается в свой дом на Кингс-Кросс. Художественная инсталляция будет размещена на Battle Bridge Place, между станциями King's Cross и St Pancras, чтобы люди могли насладиться ею. Ночью он будет светиться всеми цветами радуги.

IFO, спроектированный французским художником и архитектором Жаком Ривалем, представляет собой инсталляцию RELAY, специальной арт-программы в Кингс-Кросс, кураторами которой являются Майкл Пински и Стефани Делькруа. Сама IFO, которую часто называют «птичьей клеткой» из-за ее куполообразной структуры, похожей на клетку, состоит из огромных перекладин высотой 9 метров, достаточно широких, чтобы посетители могли пройти и насладиться качелями, которые висят в ее центре. . Впервые он появился на Кингс-Кросс в 2011 году.

Sutcliffe Play был выбран для разработки новых качелей для конструкции, поскольку игра на качелях является важной частью истории Sutcliffe Play. В то время как компания начала свою жизнь в горнодобывающей промышленности, современная Sutcliffe Play восходит к началу 1980-х годов, когда нынешний председатель Робин Сатклифф присоединился к бизнесу и сосредоточился на разработке и производстве резиновых сидений для качелей и защитных покрытий. К середине 1990-х Sutcliffe Play стала лидером рынка по разработке и производству качелей не только в Великобритании, но и во всем мире.
https://www.sutcliffeplay.co.uk/sutcliffe-play-swing-helps-deliver-fun-london-art-installation/
https://www.flickr.com/photos/nekojoe/30495715275
Максим Пинюгин
Лучший ответ
Кто зайдёт туда, того барановирус не возьмёт никогда