Архитектура, скульптура
Где находится, кто построил?

Административное здание Nord / LB в Ганновере, который был построен в 1998-2002 годах для Nord / LB на Aegidientorplatz и который служил штаб - квартирой в Ганновере, так как он был открыт в июне 2002 года. Здание было спроектировано архитекторами Behnisch, Behnisch & Partner .
Здание спроектировано как железобетонный каркас, который со всех сторон облицован стеклянными фасадами. Материал и форма здания отчетливо выделяются на фоне его окружения.
Из середины квартальной застройки возвышается 18-этажная башня высотой 80 м. Верх башни представляет собой конструкцию из стали и стекла высотой 20 м, которая визуально увеличивает высоту конструкции. Небоскреб был спроектирован таким образом, чтобы он имел большой эффект на большом расстоянии: башня едва заметна с близкого расстояния, но она кажется все более доминирующей по мере увеличения расстояния. Одиннадцать дополнительных этажей небоскреба больше не соответствуют строгому прямоугольному расположению блока, а - объединены в блоки - скручены друг с другом. За исключением трех верхних этажей, в башне нет двух одинаковых потолков: этажи не только частично скручены друг относительно друга, но и прижаты друг к другу. Башня стабилизируется, среди прочего, прилегающими частями здания и задней шахтой сплошной пожарной охраны. Однако большую часть нагрузки несут две стальные композитные колонны. Поэтому они имеют толщину 1 м и частично выходят на улицу из соображений баланса. Чтобы опоры не укорачивались при низких температурах, зимой их нужно прогревать. Некоторые стеновые панели внутри создают сложную пространственную структуру, дополняющую другие опорные элементы. Перед началом строительства проектировщики использовали моделирование, чтобы исследовать, как ветровые нагрузки могут повлиять на башню. Считалось возможным, что критические колебания будут возбуждены во время урагана. Поэтому на десятом этаже была зарезервирована небольшая комната, в которой можно было установить 300-тонный маятник в качестве гасителя вибрации . Поскольку башня подвержена сильному солнечному свету, внешние стены выполнены в виде двойных фасадов. Есть и другие меры защиты от солнца.
вhttps://deru.abcdef.wiki/wiki/Verwaltungsgeb%C3%A4ude_der_Nord/LB_(Hannover)

Meruert Alpiskizi
Спасибо за вопрос и ЛО!))

Гугл объектив творит чудеса, не смотря на все усилия автора вопроса.
Здание Norddeutsche Landesbank
Мария Мария
автор не старался пора кидать тапочки;)
Голова двинутого художника видящая во всём геометрические фигуры.
P.S. говорю по себе.
Церетели в проекте ツ
это моя база на 2b2t
Посмотри в Википедии norddeutsche landesbank