Архитектура, скульптура
Что делать в такой ситуации?
Всем привет. Мне 15 лет. В декабре вдохновился дворником, который строил скульптуры в нашем дворе, и начал строить горку. Делал с нуля, один, и построил в итоге хорошую детскую горку с трамплином, чтобы обратно можно было докатиться, прямо до лестницы. По идее ее надо залить. От горки я живу далековато, ещё и этаж пятый, ещё и ёмкостей нет, я молчу про то что воды на большую сумму потрачу. В нашем доме есть подвал с краном, и оттуда я уже набирал, когда техничка мыла полы, естественно с ее разрешения. Но залить удалось только верхнюю часть, и лестницу, потому что она уже уходила. Попросил техничку дать ключи, но она отказалась, что логично, вдруг у меня цель корыстная? Ходил в жэк, просил дать доступ к подвалу с водой, они всегда отказывались, мол большой расход воды на дом ляжет, что тоже логично, но я же ведь на хорошее дело ее потрачу, предлагал эту воду оплатить. В итоге доступ к подвалу я так и не получил. Сейчас 10 февраля. Мне очень плохо от того, что в горку я вложил душу, она скоро растает, а на ней так и ни кто не прокатился, то что я ее строил очень долго, и все получается зря? Что мне делать в такой ситуации?
такие вещи нужно решать с собственниками жилья. Ведь платить потом за слитую тобой воду будут все жители дома по общему счётчику.
Напиши объявление, собери жильцов. Дадут разрешение - бери воду.
А ещё - Управляющая компания может привлечь к ответственности жильца, который без разрешения что-то самовольно построил во дворе ( даже снежную горку) . По закону штраф от Ростехнадзора за самовольную горку физлицу до 2 тыс. руб.
Теперь, если горка выше 40 см (а делать горку меньше смысла не имеет) - она аттракцион и требует, чтобы ее ставили с соблюдением ГОСТа и сертифицировали.
Нужно было сделать заявку в УК, собрать подписи жильцов, которые поддерживают эту идею, и ждать разрешения.
Короче - разбирай свою горку и лепи снеговиков.
я бы давно из дома наносил воды. или из ближнего водоёма.
Я б пожарникам дошел была ни была
уныние. не унывать. займись другим делом. или придумай новый способ достижения цели.
у нас зимы вообще не было дожди одни
Единственный вариант-купить баклажку воды самостоятельно, можно 5-10 литров, стоит не дорого. Если разливать потихоньку то лёд будет и на всей горке.
очень варварский метод, но можно возле горки сделать костер и ведро найти, топи снег и как немного остывать будет -вылевай воду
сложно, долго, но зато дешево, вопрос только в том что костер разводить нельзя