Архитектура, скульптура

Что это, где находится? Немного об истории. Спасибо.

Коммуны (Communs) Нового дворца в Потсдаме.

Разработанные Карлом Филиппом Кристианом фон Гонтаром и Жаном-Лораном Легэ, и скопированные с Гран Коммун в Версале. В двух зданиях, оформленных в том же стиле, что и сам дворец, размещались королевские кухни, хозяйственные помещения, дворцовая охрана и слуги. Между двумя зданиями простирается изогнутая колоннада, украшенная скульптурами и обелисками, служившая парадным входом и ширмой, прикрывающей вид на болотистую местность.

В 1896 году Вильгельм II построил туннель для прохода между дворцом и коммунами, избегая, возможно, ненастной погоды. Криволинейные лестницы, купола, пилястры и колонны не показывают практического назначения построек. Сегодня здания используются Потсдамским университетом.

Сам Новый дворец был построен как летняя резиденция для королевской семьи между 1763 и 1769 годами при участии четырех архитекторов: Иоганна Готфрида Бюринга, Генриха Людвига Мангера, Карла фон Гонтара и Жана-Лорана Легэ. В барочной симметричной планировке трехстворчатый дворец с боковыми пристройками обращен к служебному флигелю коммун, состоящему из двух флигелей, соединенных колоннадой. Коммуны действуют как аналог Нового дворца, выступая в качестве сцены с двойными лестничными пролетами.

https://wikimapia.org/13708654/Communs
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новый_дворец_(Потсдам)#Коммуны
Аня Витковская
Лучший ответ
гоыеное качество фото, не зачет, давай заново
https://www.uni-potsdam.de/ru/
Потсдамский университет Германия
Бабур Курганов
Дворец в стиле позднего барокко, возведённый в 1763-1769 годах по желанию Фридриха Великого на западном краю парка Сан-Суси для официальных приёмов. Считается последним примером стиля барокко в Пруссии.