Архитектура, скульптура

Башня с флагом вдали-где и что известно?..

Ольга Маляр
Центральный академический театр Российской Армии в Москве

Центра́льный академи́ческий теа́тр Росси́йской а́рмии (до 1993 года — Центральный академический театр Советской армии) — московский академический драматический театр, основанный 6 февраля 1930 года. Обладает самой большой в Европе сценой. С момента создания являлся ведомственным театром Вооружённых сил СССР — на его сцене «проходили службу» многие военнообязанные актёры.
src="//sprtqa.b-cdn.net/download/295197072_06ba3994219d61e067c6986f87e39f61.png">
В декабре 1929 года Политуправление РККА приняло решение об организации Центрального театра Красной армии (ЦТКА). 6 февраля 1930 года состоялось его открытие — в этот день прошёл первый спектакль, посвящённый советско-китайскому конфликту на Китайско-Восточной железной дороге. В самом начале в структуру ЦТКА входили драматическая труппа, театр малых форм (монологи, куплеты, скетчи), ансамбль песни и пляски, а также кукольный театр. В первые годы существования молодого театра выступления проходили в концертном зале Центрального дома Красной армии и на концертных площадках.
src="//sprtqa.b-cdn.net/download/295197072_a3dd4537367afafcd7072981d9166cad.png">
По характеру своей деятельности театр был выездным и работал в воинских частях и гарнизонах, а также занимался профессиональным обучением руководителей других армейских коллективов. За десять лет его труппа проехала от Ленинграда до Дальнего Востока и представила 38 премьер спектаклей и программ. В 1933—1938 годах в театре выступала одна из самых знаковых актрис советского театра и кино Фаина Раневская, ушедшая из-за конфликта с руководством

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Театр_Российской_армии
Ася Иванова
Лучший ответ
Туда когда-то с флагом в руках (и с барабаном на шее) пришел один мужЫк, которого послали в пешее эротическое путешествие. Флаг с тех пор так там и висит, а барабан украли и пропили какие-то алкоголики...
Известно лишь одно, этот город завоевали Россияне
Это я когда то мир завоёвывал
Камилла )