Архитектура, скульптура

Башня слева по горизонту - где чем всё значимо?

Wasserturm Firma Schildkröt. Водонапорная башня бывшего завода Schildkröt Mannheim Neckarau.

Водонапорная башня была построена в 1905 г. Высота башни 43 метра.
Вместимость: 200 куб. м. Когда-то башня была окружена заводскими и административными зданиями и после их сноса стояла изолированно.
От некогда всемирно известного завода Schildkröt в Мангейме мало что осталось: одинокая элегантная водонапорная башня, два великолепных зала и ряд поначалу невзрачных зданий в индустриальном парке Неккарау.

Сто лет назад фабрика была крупнейшим работодателем в Неккарау и его окрестностях, особенно для женщин - в хорошие времена на ней работало около 6000 человек. Огромный завод с более чем 200 фабричными зданиями был в значительной степени снесен в 1990-х годах. Он простирался на территории, обрамленной сегодняшними улицами Морхфельдштрассе, Айзенбанштрассе, Пфингствайдштрассе и Флосвёртштрассе. В конце концов, сегодня есть Schildkröt и Celluloidstraße, которые указывают на происхождение фабрики как «Rheinische Gummi und Celluloid Fabrik».

Раньше фабрику называли «Умри Налл» или Пэн из-за частых взрывов, которые происходили во время производства целлулоида. Пожилые люди из Неккарауэра называют их «die Gummi» или «bei de Bobbe». Название компании «Schildkröt» официально появилось в 1965 году, а спустя 10 лет производство кукол прекратилось.

Знаменитые куклы Schildkröt сегодня являются желанными предметами коллекционирования. Но с завода ушли не только игрушки, но и мячи и расчески для настольного тенниса, непромокаемая одежда, шланги, задние стекла для кабриолетов, пленки и кровельные покрытия.
https://www.flickr.com/photos/uwe_kulick/41450608705/sizes/l/
https://de.wikipedia.org/wiki/Datei:Wasserturm_Mannheim_Neckarau_Schildkroet.jpg
Kuandyk Baimbetov
Лучший ответ
Kuandyk Baimbetov Водонапорная башня:
После тридцати лет и почти такого же количества пожаров Rheinische Gummi- und Celluloid-Fabrik решила построить еще одну, действительно высокую водонапорную башню для подачи воды и воды для пожаротушения. Он был построен в 1905 году по проекту архитектора Леопольда Стобера (1871-1911) вместе с системой подземных паровых насосов. Раньше на трехэтажном железном строении был только резервуар для воды.
Башня высотой 43 метра имеет квадратный план этажа, который переходит в восьмиугольный план этажа.
https://www.rhein-neckar-industriekultur.de/objekte/schildkroet-in-mannheim-neckarau-wasserturm-und-einige-hallen
Вам заняться больше не чем ?
Молосс Тумен
Татьяна Неверова Судя по твоим многочисленным наполненным смыслом ответам - тебе есть?..