Архитектура, скульптура
Что это за маяк такой и где он находится? (+)

Coney Island Light
Нью-Йоркская гавань
Маяк Кони-Айленда, Основан в 1890 г. Береговая охрана США Служба национальной безопасности Текущая эксплуатация
Кони-Айленд Лайт (также Нортонс Пойнт Лайт ) — маяк, расположенный в Морских Воротах, в западной части Кони-Айленда, Бруклин, в Нью-Йорке, к востоку от главного канала гавани Нью-Йорка .
Маяк был впервые установлен в 1890 году. Нынешняя башня была впервые освещена в 1920 году и до сих пор работает. Он был автоматизирован в 1989 году. Материал фундамента - стальная свая, маяк сделан из стали. Это скелетная белая башня с черной отделкой. Первоначальная линза была линзой Френеля четвертого порядка, установленной в 1890 году. Последним постоянным хранителем был Франк Шуберт (1915–2003). Шуберт был последним гражданским смотрителем маяка в США. Он работал в береговой охране США с 1939 года, а с 1960 года служил на Кони-Айленде.
https://ru.frwiki.wiki/wiki/Phare_de_Coney_Island
Маяк представляет собой башню цилиндрической формы с пирамидальными косяками с двойной галереей и фонарем высотой 23 м . Рядом двухэтажный деревянный дом смотрителя. Башня выкрашена в белый цвет, а фонарь - в черный. Он излучает красную вспышку на фокусной высоте 23 м каждые 5 секунд днем и ночью. Его дальность действия составляет 16 морских миль (примерно 30 км).
Идентификатор : ARLHS : USA-187; USCG : 1-34910 - Адмиралтейство : J1106.

Нью-Йоркская гавань

В америке
это у моего деда на заднем дворе такой