Архитектура, скульптура
Вид белого здания слева-где-что известно?..

Новополоцк, Беларусь
Здание налоговой, предположу.
( Здание налоговой инспекции города и городского центра эпидемиологии)

Адрес: Молодёжная улица, дом 47
О городе
Новопо́лоцк (белор. Наваполацк) — город областного подчинения в Витебской области Республики Беларусь.
Расположен на левом берегу Западной Двины, в 6 км к западу от Полоцка. Население — 98 800 человек (на 1 января 2020 года). Промышленный и научный центр Витебской области, центр белорусской нефтехимии. Новополоцк вместе с посёлками Боровуха и Междуречье составлял Новополоцкий горсовет (в 2019 году оба посёлка присоединены к городу).
Началом истории города послужило принятие в марте 1958 года Руководством Белорусской ССР решения об организации Всесоюзной ударной комсомольской стройки по возведению на левом берегу Западной Двины крупнейшего в Европе промышленного комплекса (см. Новополоцкий нефтеперерабатывающий завод). Строительный посёлок возник на месте семи деревень Полоцкого района — Слобода, Середома, Плаксы, Василевцы, Подкастельцы, Дуброво и Козина. Указом Верховного Совета БССР 23 (22 октября) октября 1959 года он получил название «Полоцкий», а с 14 декабря 1963 года, в связи со строительством нефтеперерабатывающего комплекса, расположившегося на месте деревень Троицкая, Дручаны, Шпинькова, Дачевщина, Новики, Зуи и др., посёлок был возведён в ранг города областного подчинения и стал называться Новополоцком.
В 1960-х годах Новополоцкий нефтеперерабатывающий завод был одним из крупнейших в Европе и одним из самых мощных в Советском Союзе. В 1963 году был получен первый белорусский бензин. С вводом в 1968 году завода «Полимир» был получен первый белорусский полиэтилен. Для удовлетворения нужд строителей был введён в строй завод «Новополоцкжелезобетон».
По проектам 1970-х годов и утверждённому Советом Министров БССР Генеральному плану городов, к 2000 году Новополоцк должен был слиться с соседним Полоцком.
С советских времён также планировалась жилищная застройка Новополоцка на правом берегу Двины в районе деревень Чернещино и Ропно. Для связи новых микрорайонов и левобережной части города планировалось строительство нового автомобильного моста в створе современной улицы Генова с обустройством по нему трамвайной линии (планировалось, что трамвай свяжет Полоцк и Новополоцк). Предполагалось, что на правом берегу будет 3-4 микрорайона. Реализация планов была остановлена распадом СССР, экономическим кризисом и сложностями в создании инфраструктуры. Часть проектов всё-таки была воплощена, пусть и с сокращениями. Например, застройка главной улицы города — Молодёжной, в общих чертах повторяла замысел архитекторов. За её проектирование группа специалистов во главе с Юрием Шпитом и М. Шлеймовичем была удостоена Государственной премии БССР.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новополоцк
Добрый вечер.
Здание налоговой, предположу.

Адрес: Молодёжная улица, дом 47
О городе

Добрый вечер.
Анастасия Лютова
Спасибо за интересный вопрос, @TANNА@ANNА@!
На форуме бульбашей спрашивай.
Тайный туалет Путина