Архитектура, скульптура
Колонного здания и башни вид-где обо всём?...

Симферополь
Википедия
Международный аэропорт города Симферополь в Крыму. Старый, ныне недействующий терминал располагался в 12 км к северо-западу от центра города, в посёлке Аэрофлотский. Новый терминал, действующий с 16 апреля 2018 года, расположен ещё на 2,5 км северо-западнее, в посёлке Укромное.
Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. Является одним из крупнейших на Юге России и обладает наиболее развитой внутрироссийской маршрутной сетью среди отечественных региональных аэропортов. С 2015 года аэропорт входит в первую десятку аэровокзалов России по пассажиропотоку, ежегодно обслуживая более 5 млн человек.
В здании старого терминала международного аэропорта «Симферополь» теперь будут проводить выставки — это опыт развития крупнейших аэропортов мира. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.\справа от колонного здания\
«Наша цель — сделать из аэропорта Симферополь точку роста для окружающих территорий. Поэтому организация выставок в бывшем пассажирском терминале — это лишь один из элементов деловой среды, которая будет развиваться в аэропорту», — отмечается в сообщении.
Начнут со строительства и дизайна. Так, с 23 по 25 июня состоится строительно-интерьерная выставка «Крым Билд», а также выставка мебели и дизайна «Мебель. Интерьер. Декор».
В них примут участие почти 200 компаний из Крыма и регионов России. Ожидается, что мероприятия посетят более трёх тысяч специалистов и руководителей в сфере строительства, архитектуры и дизайна.
Параллельно деловой части там же состоится фестиваль дизайна и архитектуры «DA!-Fest», во время которого спикеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя и Тюмени проведут лекции, семинары и мастер-классы. Каждый его день будет посвящен отдельной тематике: интерьерному, световому и ландшафтному дизайну.
Анастасия Данилова

Википедия
Анастасия Данилова

Татьяна Школяр
https://ru.wikipedia.org/wiki/Симферополь_(аэропорт)
8-ми колонный портик. Советский ампир