Архитектура, скульптура

Ваза считается за кухонную утварь?

Дз задали - сделать кухонную утварь. На уроке училка говорила про вазу я сделала вазу и сейчас мне мои одноклассники говорят что ваза не подойдёт (т.к. не кухонная утварь).

Скажите пожалуйста это правда? Если ваза считается кухонной утварь скажите пожалуйста почему.

(Извиняюсь за отсутствие запятых)
Да...вот - ваза для фруктов/зелени
Анжелика Гладкова
Лучший ответ
есть сосуд для переноса жидкости это кувшин. а ваза декоративное изделие она украшается и не требовательная к всяким воздействиям. например в серванте есть хрусталь ты же в нем не готовишь с микроволновке. для этого есть специальная бытовая посуда ты можешь только подать готовое блюдо.

за запятые... ну незнаю тебя сварят в котле или сожгут... это мелочи.
Нет, йекона мать! Ручки приделай будет кастрюля
Михаил Юдин
Кристина Шемпелева Какую ручку? Я сделала вазу, глубокую, извилистую. Она даже с двух киллометров не похожа на кастрюлю
Михаил Юдин Кувшин, блин
Вот тебе аргумент.
Ва́за (итал. vaso, от лат. vas, vasis, vasorum — сосуд, посуда, ёмкость, горшок)[1] — в истории материальной культуры ваза — традиционная форма ёмкости для жидкостей: воды, вина, масла. Однако в отличие от утилитарно-конструктивного понятия ёмкости в истории декоративно-прикладного искусства вазами называют сосуды, имеющие не только утилитарную (практическую) ценность, но и эстетические, а также, в отдельных случаях, художественные свойства. Декоративная ваза в архитектуре называется вазоном. В этом отношении показательно происхождение итальянской фамилии «Вазари» (итал. vasari — горшечник, сын гончара). Знаменитый историограф эпохи итальянского Возрождения Джорджо Вазари был сыном гончара; он, как и многие другие итальянские мастера, вышел из ремесленной среды и стал живописцем и архитектором.
Вазы есть разные - для цветов, для фруктов (широкие и глубокие), для хлеба или пирожных (почти плоские). Т.е., каждый их вид для того, для чего они созданы. Например, ваза для цветов - явно не кухонная утварь.
Ваза для фруктов кухонная, ваза для цветов нет.