Архитектура, скульптура

Отражение какого объекта? Где?

Церковь святого архангела Михаила на форуме в городе Лукка (Италия)

Церковь святого архангела Михаила на форуме (Сан-Микеле-ин-Форо) – римско-католическая базилика в Лукке (Тоскана, Италия). Находится в центре одноименной площади.
Церковь построена на месте бывшего здесь когда-то древнеримского форума. Церковь являлась важным центром средневекового города, до 1370 года в ней собирался Старший совет - высший законодательный орган Лукки.

Церковь выполнена в форме латинского креста.
В 1070 году по указу папы Александра II была начата глобальная реконструкция здания, которая продлилась до XIV-го века. В её результате церковь, облицованная полихромным мрамором, сохранила романский стиль и приобрела готические черты. В XIII-й веке она получила великолепный четырёхрядный фасад с изящной колоннадой в традиционно пизанском стиле, созданный при участии тосканского скульптора Гвидо да Комо.

Фасад поражает не только изобилием причудливых барельефов и инкрустаций, разнообразием колонн и капителей, но и мастерством, с которым всё это создано.
На вершине церкви находится статуя святого Михаила с огромными бронзовыми крыльями, поражающего копьём змея. Высота статуи – 4 метра. По обе стороны от нее - два трубящих ангела
На правом углу фасада здания находится скульптура Мадонны, созданная скульптором Маттео Чивитали в 1480 году и установленная в честь избавления города от чумы 1476 года.

spratto.livejournal.com/3381.html
https://en.wikipedia.org/wiki/San_Michele_in_Foro
vicamilleri.com/italija-lucca-san-michele/
Татьяна Мацкевич
Лучший ответ
Лети со мной к Италии прелестной,
Эфирный друг, фантазия моя!
Земля любви, гармонии чудесной,
Где радостей веселая семья
Взлелеяна улыбкою небесной,
Италия, Торкватова земля,
Ты не была, не будешь мною зрима,
Но как ты мной, прекрасная, любима!

(Иван Козлов)