Архитектура, скульптура

Отражение какого объекта?

Nurlan Salmorbekov
ПОДЕБРАДЫ - курорт с минеральными водами
https://www.soleanstour.ru/strany/chekhiya/podebrady/

..гле Ваше Фото ..Шлюз и гидроэлектростанция в Подебрады
Шлюз и гидроэлектростанция в Подебрадах являются частью регулирования реки Эльбы в Подебрадах , расположенной к югу от Анежкой Чешской площади и напротив Подебрадского замка . Номинальное положение шлюзовой камеры на 904,57 км реки (исходный 67,123 км реки). Строительство группы зданий, наиболее важными из которых являются плотина , шлюзовая камера и небольшая гидроэлектростанция , было принято в 1900 году в связи с общим регулированием Эльбы. [3] Проект строительства разработал архитектор Антонин Энгель .. В 1914 году началось строительство шлюза, а через год гидроэлектростанции. Реализация проекта затянулась из-за начавшейся Первой мировой войны . Строительство было завершено в 1923 году. Подебрадская гидроэлектростанция является одним из старейших сооружений такого типа на Эльбе.
ГЭС с замком продолжает служить даже спустя почти сто лет эксплуатации. В настоящее время оператором электростанции является компания 1. elektrárenská sro České Budějovice, а шлюзовая камера принадлежит государственному предприятию Povodí Labe . Первоначальный пешеходный мост, снесенный в 1970-х годах, был заменен новым пешеходным мостом для велосипедистов, построенным в 2002 году. Остров между шлюзом и шлюзовой камерой также был открыт для публики. В 2017 году гидроэлектростанция была объявлена ​​национальным памятником культуры Чехии .
В 1900 году было принято решение об регулировании реки Эльбы в районе Подебрады. Причиной стало как улучшение и сокращение судоходства, так и уменьшение частых паводков и катящихся льдин, наносивших здесь немалый ущерб. Проект регламента был разработан бывшим пражским отделением Дирекции строительства водных путей . Регулирующие работы начались в окрестностях города в 1903 году. Их первым шагом было выпрямление русла реки и изменение набережной. При этом река была немного отклонена от города и на месте ее первоначального русла сейчас находится слепой речной рукав Эльбы под названием Скупице ( 50°8′26″ с.ш. , 15°7′22″ в.д. ) , соединенный с рекой устьем с двумя мостами.

Частью проекта было строительство плотины, гидроэлектростанции и шлюзовой камеры. Проект в 1913 году разработал уроженец Подебрад, архитектор Антонин Энгель , впоследствии ректор Чешского технического университета . Он спроектировал электростанцию ​​в стиле неоклассицизма , в котором также сильно использовались элементы кубизма . [

https://cs.wikipedia.org/wiki/Zdymadlo_a_vodní_elektrárna_v_Poděbradech
Natalya Рознина
Лучший ответ
Nurlan Salmorbekov что там курорт- не надо...
за само здание пож.
чернобыльская атомная электростанция????