Архитектура, скульптура

Возле какой церкви сфотографировалась девушка?

Polimerpl Polimerpl
Это не церковь
Степановское-Волосово - усадьба князей Куракиных.
Несколько слов про князей Куракиных. Одним из самых известных их представителей был Борис Иванович, они с Петром I были женаты на сестрах Лопухиных. А нынешняя усадьба была создана в 1790-1800 е гг. для Степана Куракина, отсюда и название - Степановское-Волосово. Степан Борисович умер в 1805 г., оставив усадьбу недостроенной. Здешние земли перешли к его брату, 'бриллиантовому князю' Александру Борисовичу. Его портрет кисти Боровиковского экспонируется в Третьяковке. Детство его прошло в играх с наследником престола, будущим Павла I, близкие дружеские отношения они сохраняли всю жизнь. 'Бриллиантовым князем" его прозвали из-за пристрастия к драгоценностям и щегольской одежде. Да и образ жизни он вел эпикурейский. Был Александр Куракин и хлебосольным хозяином. В имении Надеждино Пензинской губернии одно из правил для гостей гласило следующее: "хозяин никогда не ужинает, но всякий день в девять часов вечера, будет у него ужин готов для всех прибывших к столу; и он, прося дозволения от оного всегда отлучаться, просит также своих случающихся гостей, несмотря на его отсутствие, за оный садиться и за оным самим хозяйничать".
В 2005 г. случился большой пожар, оставивший от усадьбы одни руины. Сколько таких разрушенных бывших поместий... Но здешней усадьбе повезло - в 2007 г. земельный участок выкупил бизнесмен Сергей Васильев, решивший возродить бывшее имение. Эта усадьба привлекала его уединенностью, а также тем, что это одно их немногих загородных сооружений Кваренги. Сначала он ее арендовал, а когда понял, что нужно будет вкладывать много средств, то выкупил за 32 млн. руб. С.А. Васильев: «На мой взгляд, нужно вкладываться именно в российскую недвижимость. Убежден, что можно восстановить все старинные усадьбы лет за десять… Моя семья относится к моему увлечению позитивно. Друзья слышали про странное хобби, никто поначалу не понимал, зачем всё это надо. Но когда я впервые привёз всех этим летом и показал результат – все были поражены увиденным. После этого вопросов ни у кого не возникало. Ведь жизнь коротка, и ты легко упускаешь время, а ведь можно создать что-то действительно стоящее… Восстановить 3000 кв.м. усадьбы стоит сотни миллионов рублей, это без учета будущей меблировки и прочих капризов". Фантастические слова по нынешним временам. Вложиться не английские замки, не в замки Луары, а в свои усадьбы... И ведь получилось! Усадьба словно восстала из пепла. И ее не закрыли высокими заборами, а наоборот, открыли для широкой публики.

Строго говоря, главный дом не похож на усадебный, это скорее дворец. Причем явственно угадываются черты дворца в Павловске, где Александр Куракин провел немало приятных минут в кругу семьи наследника.
Андрей Солопов
Лучший ответ
Спроси у девушки
Ни девушки ни церкви не увидел.
Sherzod Ismoilov
Це ж вроде не церковь.
А какая-то усадьба
"...Степановское-Волосово — одна из сохранившихся до нашего времени старинных усадеб, выполненных в стиле классицизм. Принадлежала княжескому роду Куракиных. Находится в деревне Волосово в Зубцовском районе Тверской области."

Правда, штоль?
Возле христианской
Возле церкви Святого Матвея. Город укажу в лс