Архитектура, скульптура

На фоне какой церкви сфотографировалась эта девушка?

Елена Колесова
Церковь Всех Святых на Кулишках. Москва.

Церковь Всех Святых на Кулишках (так раньше называли топкое болотистое место) была построена в 1687 году. По преданию, на этом месте стояла деревянная церковь, основанная князем Дмитрием Донским в память о русских воинах, павших в битве на Куликовом поле. Позднее здесь был построен каменный храм. Сначала это был бесстолпный двухъярусный храм с одной апсидой на подклете. С трех сторон его окружала галерея.

В 17 веке к храму пристроили Никольскую церковь с приделом и четырехъярусную колокольню рядом с крыльцом. На четырехскатной кровле установлена главка на высоком барабане, у основания которого располагается ряд кокошников. Центральные окна четверика украшены пышными наличниками. Обе части алтаря имеют самостоятельные своды, но снаружи они покрыты одним общим сводом. К началу 18 века в храме было два придела – святого Николая Угодника и пророка Наума.

Храм имеет одну довольно низкую абсиду во всю ширину стены четверика. Сохранился изначальный декор абсиды. Ниши чередуются с пилястрами, подобными тем, что украшают фасады основного объема храма. В ниши же заключены и оконные проемы алтарной части церкви. Колокольня, поставленная на четверик и два восьмерика, завершается не шатром, а главкой на высоком барабане. В интерьере храма сохранились росписи 18 века.

Москва, Славянская площадь, 2
https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=8343
http://www.temples.ru/show_picture.php?PictureID=61225
Попова Анна
Лучший ответ
Неужели на фоне церкви Святаго Сигизмунда Бургундского?
Юлия Иваненчук
Девушка ?
Это же бабушка !
Православной