Архитектура, скульптура

На фоне какого памятника?

Зафар Пулатов
) Tayrona Statue
Тайрона (или Тайрона) была доколумбовой культурой Колумбии , состоящей из группы правительств в регионе Сьерра-Невада-де-Санта-Марта в современных департаментах Сезар , Магдалена и Ла-Гуахира в Колумбии , Южная Америка, восходящих как минимум к 1 век нашей эры, и примерно в 11 веке у него был значительный демографический рост.

Народ тайрона составлял одну из двух основных языковых групп семьи чибчан , а другую — муиска . Генетические и археологические данные показывают относительно плотное заселение региона по крайней мере в 200 г. до н.э. Данные о пыльце, собранные Луисом Фернандо Эррерой в 1980 году, показывают значительную вырубку лесов и использование таких сортов, как юкка и кукуруза, примерно с 1200 года до нашей эры. Однако было задокументировано, что заселение колумбийского побережья Карибского моря оседлым или полуоседлым населением произошло c. 4000 г. до н.э.

Этноисторические данные показывают, что Тайрона терпела первые контакты с испанцами; но к 1600 году конфликты нарастали, и небольшая часть населения Тайроны перебралась в более высокие части Сьерра-Невада-де-Санта-Марта. Это движение позволило им избежать худших проявлений испанской колониальной системы 17 и 18 веков. Коренное население Коги , Вива , Аруакос (Ийка, Ифка) и Канкуамо, живущие в этом районе сегодня, считаются прямыми потомками Тайроны
https://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:TayronaStatue.JPG
https://nwikihr.cyou/wiki/Tairona
**анжелика**. **калашникова**
Лучший ответ
Памятник сидящей на пляже заднице