Архитектура, скульптура
На фоне строения с фигурами прямо-где-что?..

Часовня кармелитов в Дижоне

это то, что осталось от древнего монастыря кармелитов XVII века (в стиле барокко). Он расположен в центре города Дижон. Фасад относится к числу исторических памятников с 1910 года.
После кончины святой Терезы д'Авила (1515-1582) ее дочери основали 21 сентября 1605 года « Кармель де Дижон". это третья Кармель, основанная во Франции после "Кармель де Пари" и "Кармель де Понтуаз".
С 1608 по 1642 год их монастырь был построен на улице Святой Анны. Первый камень в часовне был заложен в 1609 году аббатом Сент-Этьена Андре Фремьо. Она была освящена 4 мая 1613 года во имя святого Иосифа Жаном де Пасселейгом, епископом Белли. Сегодня сохранился только фасад в стиле барокко, очень богато вырезанный из светлого и розового камня с фронтонами, колоннами с ионическими и коринфскими капителями и статуями Святой Терезы, пророка Илии, Святого Иосифа, Девы Марии и Христа . В статье на портале Виктор Дюме утверждает, что это работа архитектора Николаса Тассена. Марсель Майер приписал дизайн фасада архитектору-любителю Гийому Табуро по чертежам, которые он нашел в городской библиотеке Дижона. Жан Браконье впервые упоминается в архивах Дижона в 1625 году как простой каменщик при строительстве церкви Кармелитов.
Во время Французской революции колокольня была разрушена, монастырские общины распущены, а их собственность объявлена национальной. 30 сентября 1792 года Кармелиты были изгнаны и присоединились к Кармель-де-Бон. В 1810 году монастырь был передан городу и преобразован в казармы, а затем передан различным муниципальным службам.
В 1865 году отель "Кармель де Дижон" был реконструирован на улице Сен-Лазар, 13, затем разрушен и перенесен в 1979 году недалеко от Флавиньеро (13 км к юго-западу от Дижона) под названием « Кармель де Дижон » или "Кармель де Дижон-Флавиньеро".

google.ru/maps/@47.3193878,5.0383685,3a,35y,117.89h,91.12t/data=!3m6!1e1!3m4!1sIgZTxgKwAKo9eqC7FK8qoA!2e0!7i16384!8i8192?hl=ru&authuser=0
https://fr.wikipedia.org/wiki/Chapelle_des_Carmélites_de_Dijon

Igor Palishko
Спасибо-Антон!...Дижон (Франция) — главный город бывшего герцогства Бургундского ----для себя уточнение..о самом городе и др. ---- https://edelweiss-dolina.ru/2019/06/frantsiya-dizhon-dostoprimechatelnosti/
Часовня кармелитов в Дижоне.