Архитектура, скульптура
Фрагмент какого здания? Где?

Минская ратуша

Минская ратуша — административное здание (ратуша) в центральной части Минска, на Высоком Рынке; памятник архитектуры классицизма.

Первая минская ратуша была построена в 1600 году и обладала единственными в городе часами. В конце XVIII в. здание перестроено в стиле классицизма (арх. Ф. Крамер). Прямоугольное в плане здание было накрыто пологой вальмовой крышей. На главном вытянутом фасаде значительно выступала центральная часть с трёхмаршевой лестницей, которая завершалась четвериковой башней, накрытой полусферическим куполом со шпилем. Центральная часть и торцы здания были оформлены 4-колонными ионическими портиками, имевшими по две дополнительные колонны. Декоративное решение здания дополнялось коваными оградами балконов в портиках и на башне.

Здание было снесено в 1857 году. Идея восстановления ратуши появилась в 1980 году. Проект восстановления историко-культурной ценности основан на изучении аутентичных чертежей, рисунков, документов, найденных в архивах, и результатах археологических раскопок 1978 и 1988 годах.
Здание было сдано в эксплуатацию в конце 2003 года. В феврале 2004 года ратуша была открыта для посетителей, а 4 ноября 2004 года состоялось её торжественное открытие.
На башне с флюгером высотой 32 метра установлены часы и герб города. Каждый час куранты отбивают фрагмент мелодии (19 секунд припева) из «Песни про Минск» композитора Игоря Лученка.
Здесь проходят различные мероприятия в жизни столицы. На первом этаже здания размещены выставочные залы для экспозиции музея Минска.
1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Минская_ратуша
2. https://minskmuseum.by/minskaya-gorodskaya-ratusha

Я с таким же успехом могу любую стену любого здания сфотографировать
Таких зданий очень много в мире. Невозможно дать ответ