Архитектура, скульптура
Жизнерадостно вместе с чадами гуляющие и в здравии духовном пребывающие - у какой церкви?

Козельск (Оптино). Оптина Пустынь.

Церковь Казанской иконы Божией Матери.
Престолы:Казанской иконы Божией Матери, Воздвижения Креста Господня, Георгия Победоносца
Год постройки:Между 1805 и 1811.

Сооружение Казанской церкви было начато в 1805-м году, окончено в 1811 году; освящена настоящая того же года Евлампием, епископом Калужским и Боровским октября 23, а приделы - в 1815 г.: Воздвиженский - преосвященным епископом Калужским Евгением, а Георгиевский - Новоспасского монастыря, архимандритом Амвросием. Теперь это самый большой храм в Оптиной Пустыни, - в нем проводятся воскресные и праздничные богослужения. Здесь находятся гробницы настоятелей монастыря - преподобных схиархимандрита Моисея и брата его схиигумена Антония, архимандрита Досифея, преподобного схиархимандрита Исаакия и архимандрита Ксенофонта.

В 1805 году началось строительство храма. Теперь это самый большой храм обители. В нем обустроено три придела, кроме основного, северный придел – в честь Георгия Победоносца и Феодора Стратилата и южный – в честь Воздвижения Креста Господня. Здесь находится сразу несколько гробниц настоятелей монастыря. Через некоторое время храм был расширен, и в пристроечной части устроена хоры и помещение для ризницы.
После революции Казанский храм действовал дольше остальных, но все же был закрыт, превращен в сельхозучилище. На территории стояла сельхозтехника. Затем очень сильно разрушен, остались только 3 стены. Зрелище было трагическое. В 1990-е годы началось восстановление. Все три престола были восстановлены, вновь обустроены склепы, где покоятся мощи святых. Монастырские иконописцы украсили стены необычной росписью по древнему «влажному способу».
https://sobory.ru/article/?object=05221

Церковь Казанской иконы Божией Матери.
Год постройки:Между 1805 и 1811.

https://sobory.ru/article/?object=05221
Данил Навозов
https://yandex.ru/maps/org/ioanno_predtechenskiy_skit_optinoy_pustyni/1288609268/?ll=35.863944%2C54.039045&z=5

Здание не вижу
у православной