Архитектура, скульптура
Группа на фоне памятных знаков-где-что?...

Нью Йорк, парк Verdi Square Park
Памятник Джузеппе Верди, предположу.
Скульптор - Pasquale Civilett
Джузеппе Фортунино Франческо Верди (1813-1901), один из самых известных композиторов мира, увековечен такими операми, как "Аида", "Травиата", "Отелло" и "Риголетто", которые до сих пор регулярно исполняются с большим успехом.
Это наследие отражено в памятнике Верди, созданном сицилийским скульптором
Pasquale Civilett (1858-1952) в 1906 году. Эта статуя, выполненная из каррарского мрамора и известняка Монтекьяро, изображает Верди в окружении четырех его самых популярных персонажей: Фальстафа, Леоноры из "Силы судьбы", Аиды и Отелло.
Президент Комитета по памятникам Верди Карло Барсотти (1850-1927) выступал за общественное признание выдающихся итальянцев как источника вдохновения для многочисленной итало-американской общины Нью-Йорка. Будучи основателем и редактором Il Progresso Italo Americano, он использовал свою газету для сбора средств для этого проекта по открытой подписке. Барсотти сыграл важную роль в возведении этого памятника, а также монументов в честь Христофора Колумба (1892) на площади Колумба, Джузеппе Гарибальди (1888) в парке Вашингтон-сквер, Джованни да Вераццано (1909) и Данте Алигьери (1921) на площади Данте.
Памятник Верди был открыт 12 октября 1906 года, в 414-ю годовщину открытия Америки Колумбом. День начался с марша итальянских обществ от Вашингтон-сквер до места на Бродвее и Западной 72-й улице. На открытии присутствовало более 10 000 человек, что свидетельствует о важности этого события для объединения итало-американцев в праздновании их культурного и художественного наследия. Памятник был открыт внуком Барсотти, который потянул за веревочку, после чего в небо взлетел воздушный шар с гелием, подняв красно-бело-зеленый саван памятника (цвета итальянского флага). Когда он отделился, дюжина голубей, спрятанных в его складках, были выпущены в воздух, а с вуали на участников посыпались цветы.
Подробнее:
https://www.nycgovparks.org/parks/verdi-square/monuments/1624
https://en.wikipedia-on-ipfs.org/wiki/Giuseppe_Verdi_Monument
Памятник Джузеппе Верди, предположу.

Скульптор - Pasquale Civilett

Подробнее:
Памятник Джузеппе Верди.
Роман Ворожбит
Arkadiy, спасибо!