Архитектура, скульптура
Фрагмент какого здания здесь? Что известно? История.

Национальная галерея Сингапура

Она состоит из двух национальных памятников, бывшего здания Верховного суда и мэрии, и имеет общую площадь 64 000 квадратных метров (690 000 кв. футов), что делает ее крупнейшим центром изобразительного искусства и крупнейшим музеем в Сингапуре.
Здания выходят на Паданг, открытое поле. Благодаря соединительным мостам и новому цокольному этажу дизайн Национальной галереи объединяет мэрию и бывшие здания Верховного суда, сочетая в себе как старую, так и новую архитектуру.
Старое здание Верховного суда было построено на месте бывшего Grand Hotel de l'Europe, одного из самых роскошных отелей в Юго-Восточной Азии, который был снесен в 1936 году. Спроектированное Фрэнком Доррингтоном Уордом, главным архитектором Департамента общественных работ, бывшее здание Верховного суда было построено для размещения офисов Верховного суда и залов судебных заседаний и было объявлено открытым 3 августа 1939 года. Это здание является бывшим зданием Верховного суда Сингапура, прежде чем оно переехало в новое здание 20 июня 2005 года. Архитектура бывшего здания Верховного суда гармонично сочетается с архитектурой соседнего здания мэрии. Общая планировка здания является примером британской колониальной архитектуры, состоящей из четырех блоков офисов и залов судебных заседаний, окружающих центральную ротонду с куполом, которая первоначально использовалась для размещения библиотеки круглого права. Это должно было быть последнее классическое здание, построенное в Сингапуре. Строительным подрядчиком была компания United Engineers Ltd.[29]Коринфские и ионические колонны, скульптуры и рельефные панели - работы итальянского художника, кавалера Рудольфо Нолли. Здесь находятся скульптуры тимпана и орнаментированные фризные панели.
Здание мэрии было построено между 1926 и 1929 годами и первоначально было известно как Муниципальное здание. Здание, спроектированное британскими муниципальными архитекторами А. Гордоном и С. Д. Медоузом, использовалось для размещения офисов муниципального совета, который отвечал за обеспечение водой, электричеством, газом, дорогами, мостами и уличным освещением. С 1963 по 1991 год в здании мэрии размещались офисы нескольких правительственных ведомств и залы судебных заседаний. Здание было освобождено в 2006 году. Ратуша была центром многих важных событий в истории Сингапура. Именно в здании мэрии адмирал лорд Луис Маунтбэттен от имени союзных войск принял капитуляцию японских войск 12 сентября 1945 года.
В здании также располагался офис г-на Ли Куан Ю, первого премьер-министра Сингапура. Г-н Ли и члены его кабинета принесли присягу на верность и вступили в должность 5 июня 1959 года в зале заседаний мэрии. 14 февраля 1992 года она была объявлена национальным памятником. Оригинальная планировка ратуши является типичным примером неоклассической британской архитектуры. Интерьер здания имеет скромные пропорции, но его передний фасад отличается 18 коринфскими колоннами высотой в три этажа, обращенными к Падангу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Национальная_галерея_Сингапура

Dremuchij Partizan
Спасибо!
Это в США походу, видела подобное там
Санек Сидун
но не помню