Архитектура, скульптура

Да... Эффектно смотрится церковь у воды, ничего не скажешь! А когда и где она построена? А панораму покажете?

Это г. Благовещенск.
Открывается вид со стороны причала на Набережной реки Амур.

Благовещенск расположен на правобережье Амура, на противоположном берегу которого находится китайский город Хэйхэ.
Расстояние до него составляет около 500 метров.
Набережная в Благовещенске называется улицей Краснофлотской.На фото в вопросе указан фрагмент стены Триумфальной арки.
Она воздвигнута в русском стиле, в честь посещения города наследником Цесаревичем Николаем Александровичем 4-5 июня 1891 года.
Место для каменных ворот выбрали историческое: именно здесь в 1858 году архиепископ Иннокентий встретил графа Николая Муравьева-Амурского, когда тот привез подписанный китайской стороной Айгунский договор, по которому современное Приамурье оставалось за Россией и граница между странами. проходила по Амуру до Охотского моря.
Автор проекта - И. И. Буковецкий20 -ти метровая арка представляла собой каменные ворота с надписью "В память пребывания государя наследника цесаревича Николая Александровича". Ее украшал герб Приамурья, а над карнизом в нишах висели иконы: со стороны Амура — лик Николая Чудотворца, со стороны городской площади — икона Благовещения Пресвятой Богородицы. Два шатра венчали гербовые орлы.

В 1928 году Триумфальная арка сильно пострадала во время наводнения: воды Амура подмыли фундамент. Денег на восстановление памятника не было, и в 1936 году каменные ворота разобрали, а на их месте залили каток.
Триумфальная арка воссоздана в 2003—2005 годах.
Открытие её состоялось 4 ноября 2005 года в день Народного Единства
Памятные надписи с двух сторон ворот, иконы, даты, архитектор В. Сикерин.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Триумфальная_арка_(Благовещенск)
https://ampravda.ru/2021/06/05/67181.html
Елена Аликина
Лучший ответ
Фото плохое. Закомары вижу. Ответить не могу
Где церковь?