Архитектура, скульптура
У какого дома беседуют Рязанов и Смоктуновский?

Московское государственное академическое художественное училище памяти 1905 года
Названия училища
1.22 декабря 1925 года, на основании Распоряжения Московского профессионального объединения работников учебных заведений № 49, училище создаётся как Московский государственный техникум изобразительных искусств памяти восстания 1905 года.
2.5 апреля 1936 года, Постановлением Президиума Московского областного исполнительного комитета № 840, училище переименовывается в Московский государственный областной художественный педагогический техникум изобразительных искусств памяти восстания 1905 года.
3.28 сентября 1936 года, Приказом Московского областного управления по делам искусств № 52, училище переименовывается в Московское областное художественное педагогическое училище изобразительных искусств памяти восстания 1905 года.
4.9 марта 1965 года, Распоряжением Правительства РСФСР № 630-р, училище переименовывается в Московское государственное художественное училище памяти 1905 года.
5.1 ноября 1995 года, Приказом Министерства культуры Российской Федерации № 738, училище переименовывается в Московское государственное академическое художественное училище памяти 1905 года.
6.17 февраля 2016 г. Училище переименовано в «Московское академич
еское художественное училище». Основание: Приказ Министерства культуры РФ от 17 декабря 2015 г. № 3123.
С момента своего основания в 1925 году и по 1979 год училище располагалось в конторском доме, построенном для Московского купеческого общества , постройки 1911 года (архитектор В. В. Шервуд) на углу с Рыбниковым переулком по адресу: улица Сретенка, дом 6/2.
В 1979 году было предоставлено новое здание типовой школы по нынешнему адресу: улица Сущёвский Вал, дом 73, корпус 2.
С 2001 года здание занимает Музей истории московской милиции. Музей закрыт для свободного посещения, работает только по предварительным коллективным заявкам.
Названия училища

у ГУМа
Что - то знакомое, но убей Бог вспомнить не могу. Наверно остались описания где снимали этот фильм.
У кирпичного оштукатуреного. Тип сталинских ампир