Архитектура, скульптура
как весь ансамбль выглядит полностью?
Фрагмент какой скульптуры?Где?

Скульптуры животных над центральным входом в зоопарк
Адрес: Калининградская область, г. Калининград, пр. Мира, 26

Выполненные из цемента скульптуры животных установлены над центральным входом в Калининградский зоопарк в конце 1940-х - 1950-х годах. Крышу павильонов справа и слева от центрального входа в зоопарк украсили скульптуры животных: львицы со львенком, льва с кабаном, медведя, моржа, пингвина, горного козла, сипа и леопарда.

11 апреля 1948 года в Калининград были доставлены скульптуры "Лев с добытым кабаном" и "Львица и львята", изготовленные на Московской скульптурно-художественной фабрике. Первоначально скульптуры были установлены, глядя друг на друга. При подготовке к празднованию 750-летия Кёнигсберга-Калининграда скульптуры львов снимали для реставрации, а при возвращении перепутали местами.
Скульптуры моржа, пингвина, медведя, горного козла, сипа и леопарда появились у входа в зоопарк около 1958 года.
Постановлением Правительства Калининградской области от 23 марта 2007 года № 132 центральный вход в Калининградский зоопарк получил статус объекта культурного наследия местного (муниципального) значения.
В 2017 году скульптуры животных над центральным входом в зоопарк были признаны аварийными. В ноябре 2019 года скульптуры львов были демонтированы, в марте 2020 года - моржа, пингвина, медведя, горного козла, сипа и леопарда.

Обновленные, отлитые из бронзы, скульптуры вернулись на свои места в апреле 2020 года, при этом скульптуру моржа заменили на изваяние морского котика. Шесть скульптур для входной группы Калининградского зоопарка выполнил скульптор Андрей Следков.

Второй ответ.
Скульптуры на павильонах центрального входа в Калининградский зоопарк.

Скульптуры «Лев с добычей» и «Львица с львятами» - до и после реставрации.