Архитектура, скульптура
Что известно?
Фрагмент какого здания?

Москва
Дом бояр Романовых (Палаты Романовых)
Адрес: ул. Варварка, 10
Пала́ты боя́р Рома́новых — музей московского боярства XVI—XVII веков, является филиалом Государственного исторического музея. Единственная сохранившаяся постройка большой усадьбы бояр Романовых.
Палаты бояр Романовых в Зарядье были построены на рубеже XV—XVI веков. Владение располагалось на возвышенной местности, называемой Псковской горой. Усадьба имела форму неправильного четырёхугольника и состояла из боярского двора, церковного сада, огорода, хозяйственных и жилых построек. В центре имения находились «палаты на нижних погребах», которые были основным жилым помещением. Другая постройка — «палаты на верхних погребах» — являлась вспомогательной, возведённой в связи с ростом семейных бытовых потребностей. В юго-восточной части владения стояла домовая церковь Знамения Пресвятой Богородицы с двумя приделами: во имя Благовещения Богоматери и во имя преподобного Никиты Мидикийского.
В 1856 году по распоряжению Александра II началась реставрация палат с возвращением им облика XVI—XVII веков для основания в них музея «Дом бояр Романовых».
Варварка и Зарядье с палатами бояр Романовых в XIX веке
Подробнее об истории и архитектурных особенностях палат:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Палаты_Романовых
Палаты бояр Романовых — единственный в России музей, знакомящий посетителей со всеми сторонами патриархального быта московского боярства XVI–XVII вв. на примере подлинных памятников прикладного искусства. Здесь вы увидите воссозданные интерьеры — как жилые, так и хозяйственные, мебель того времени, предметы быта и личного обихода, одежду и утварь, изразцовые печи, тисненые кожи, сундуки, старинные книги, ткани и прочее. Разнообразные экскурсионные программы помогут вам погрузиться в атмосферу боярской усадьбы и узнать самые мельчайшие подробности её жизни.
Подробнее о музее см. в комментарии.
Здравствуйте!
Дом бояр Романовых (Палаты Романовых)

Здравствуйте!
Москва
By Alenkaa;d
Спасибо.
@dmir@l Nelson
Спасибо!