Архитектура, скульптура

Над какой церковью наш дельтаплан сегодня пролетает?

Церковь Илии Пророка. Ильинская церковь
г. Иваново, ул. Кольцова, 19 АПравославная. Действующая.
После 1812 г., когда промышленность Москвы была разорена армией Наполеона, Иваново стало центром ситцевого производства. Миткалем и хлопчатобумажной пряжей торговал выходец из местных крестьян крупный купец Александр Алексеевич Лепетов. Он выкупил земельные участки у помещицы Е. И. Барсуковой, владевшей деревней Воробьево.
Через четыре года появились первые постройки: так было положено начало Воробьевской слободе.
В 1838 году на средства А. А. Лепетова здесь началось строительство церкви Илии пророка.
Землю под храм Илии пророка пожертвовал купец Иван Диомидович Киселев.
Построена в 1838-1842 г.г.
Архитекторы:
1838-1842 - Петров Евграф Яковлевич,
1890-е - Белоусов И. В. и Белоусов М. В – интерьеры, внутренний/внешний декор (росписи)
1893 - Каминский А. С. – перестройка Выполненная в традициях позднего классицизма (северный и южный фасады оформлены четырёхколонными портиками; центральный объём храма слагается из куба основания и венчающего цилиндра, завершенного пятиглавием; с западной стороны к храму примыкает колокольня)

29 августа 1935 года храм был закрыт и здание его передано областному архиву. Более полувека храм стоял без крестов. Старинные фрески осыпались, стены покрывались плесенью, свод храма чернел от копоти керосиновых лампХрам Илии пророка был возвращен верующим в 1989 году, в 1990 году — Ивановской епархии. Начались ремонтно-восстановительные работы.

На фото в вопросе, справа, видны трубы этой котельной https://sobory.ru/article/?object=08239
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%98%D0%BB%D0%B8%D0%B8_%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0_(%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE)
Амирхан Ораш
Лучший ответ
Павел Руденко Гений поиска!
Сынок модератора снова создает тупые темы.
Анжела Гор