Архитектура, скульптура
Вид сооружений слева-где-чем значимо?..

Вновь безответственный, как мне кажется, пользователь с синей шестиконечной звездой на "авке" непонятно с какой целью пытается ввести в заблуждение добросовестных ответчиков.
Лондон
Музей Виктории и Альберта
Музей был основан в 1852 году под влиянием дискуссий об экспозиции Всемирной выставки 1851 года в Лондоне. Выставка продемонстрировала, наряду с успехами в области индустрии, машиностроения и торговли, катастрофический разлад между передовой промышленной технологией и традиционным декоративно-прикладным искусством, растущее отчуждение производителя и проектировщика от продукта своего труда и, как результат, несоответствие функции и технологии производства форме и декору промышленных изделий. Принц-консорт Альберт, супруг королевы Виктории, возглавлявший комитет по организации и проведению выставки, озабоченный качеством английской продукции на мировом рынке, предложил немецкому архитектору Готфриду Земперу, находившемуся в то время в Париже, составить проект программы подготовки новых специалистов-проектировщиков и план экспозиции будущего художественно-промышленного музея.
По проекту архитектора Ф. Фоука претенциозное здание музея возвели в «неонорманнском стиле» в 1859—1865 года. Новое здание строили по проекту архитектора Эштона Уэбба (1891). 17 мая 1899 года при участии королевы Виктории был заложен первый камень нового здания и с этого времени музей стали называть в честь королевы и её супруга Музеем Виктории и Альберта. Строительство было завершено только в 1909 году. В 2001—2015 годах осуществлялась генеральная реконструкция музея с восстановлением исторических интерьеров Э.Уэбба и значительным расширением экспозиции.
Продолжение в комментариях.
Добрый вечер!
Лондон
Музей Виктории и Альберта

Добрый вечер!
Кёльнский собор.
Официально он называется Кафедральный собор во имя Св. Петра и Св. Девы Марии, но больше известен просто как Кельнский собор.
Это самый выразительный образец стиля высокой готики в мире.